Наверх

В Самарской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за возникшей опасности

В Самарской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за возникшей опасности
16+
Фото: соцсети
Однако это временная мера, ситуацию в данный момент контролируют

В Самарской области на территории Волжского, Красноармейского районов, а также городов Чапаевск и Новокуйбышевск объявили режим чрезвычайной ситуации. Как оказалось возникла угроза для растений. Их могут повредить особо опасные вредители - семейства саранчовых.

В Чапаевске был развернут штаб по ликвидации ЧС. На данный момент министерством сельского хозяйства и продовольствия региона готовится план для снижения возможных отрицательных последствий для растений.

Для того чтобы не допустить развития и распространения саранчи была проведена химическая обработка той площади поражения на 3,3 тысячи га. Затраты на проведение этих мероприятий компенсирует бюджет 63-го региона.

Помимо этого, также проводится авиахимобработка территории ФКП «Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон», который расположен недалеко от Чапаевска.

Ситуацию контролируют, об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства. Режим ЧС – это мера принятая для того, чтобы не допустить развитие вреда от насекомых. Прежде всего, такое решение связано с необходимостью выделения средств для того, чтобы все вредители, несущие опасноть, были уничтожены.

Вероника Близнюк, 03.07.2019, 18:24

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин03 июля 2019, 18:48
    «Саранча» с северного пригорода Самары не менее опасна.
    Согласны с автором?
    Диаспора КК03 июля 2019, 18:58
    Много белковой еды. Сачки заштопали Выезжаем на отлов.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2019, 19:06
    чинуши вот саранча так саранча казнь египетская.
    Согласны с автором?
    КККККккккк03 июля 2019, 19:07
    О! ЖРАЧКА!!! ВЫЕЗЖАЕМ!!!
    Согласны с автором?
    КККККккккк03 июля 2019, 19:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Много белковой еды. Сачки заштопали Выезжаем на отлов.
    АПИРИДИЛИ, ЁПТА!!!>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2019, 19:08
    В ответ на комментарий пользователя
    «Саранча» с северного пригорода Самары не менее опасна.
    ТОЛЬКО БЫЛО МОРДОВСКУЮ ПРОГНАЛИ..
    Согласны с автором?
    Диаспора КК03 июля 2019, 19:09
    В ответ на комментарий пользователя
    АПИРИДИЛИ, ЁПТА!!!>-(
    Мы отслеживаем миграцию еды. Без обид.
    Согласны с автором?
    КККккк03 июля 2019, 19:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы отслеживаем миграцию еды. Без обид.
    Кругом клановость КошФАС на вас натравлю!!!>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2019, 19:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Кругом клановость КошФАС на вас натравлю!!!>-(
    Местных цыган чтоле?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2019, 19:24
    целые syтки поtреbовалиsь веронике чтобы научиться отличать capaнчу от пчёл:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2019, 19:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Много белковой еды. Сачки заштопали Выезжаем на отлов.
    ДААА!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2019, 19:59
    В ответ на комментарий пользователя
    очумелые ручки.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2019, 20:34
    В ответ на комментарий пользователя
    ТОЛЬКО БЫЛО МОРДОВСКУЮ ПРОГНАЛИ..
    Да не всю прогнали. Что-то пивкин ваня здесь задержался >-(
    Согласны с автором?
    Калужские Побратимы04 июля 2019, 00:11
    ООО, привет, побратимы! Мы КК из КАЛуги!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2019, 00:14
    Чинульки атакуют
    Согласны с автором?
    Дымок04 июля 2019, 01:18