В Самарской области ради трёхдневного крёстного хода перекроют дороги

В следующую пятницу, 19 июля, в Самарской области пройдет крёстный ход в честь Казанской иконы Божьей матери. Он охватит несколько поселений губернии.

Верующие начнут свой маршрут с молебна в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона в Сухой Самарке. После этого они двинутся к другому храму — святого великомученика Иоанна Воина на Рижской, 7. В первый день колонна закончит свой путь в селе Воскресенка.

— После утренней молитвы верующие начнут свой путь к селу Каменный Брод. Предполагается, что колонна будет идти в течение всего дня. Утром в насёленном пункте запланирован концерт, — цитирует настоятеля Храма в честь Казанской иконы Божьей матери в селе Каменный Брод отца Алексия Чичановского 63.RU

Последней точкой на маршруте паломников станет посёлок Кировский в Красноармейском районе. Здесь находится Чагринский женский монастырь. После этого участники крестного хода смогут отправиться домой на личном или общественном транспорте.

Для обеспечения безопасности в области перекроют несколько дорог. В первую очередь, это улица Грозненская и Пугачёвский тракт.