Наверх

«Явка с повинной»: в Самарской области мэра уличили в «снятии сливок» с комбинатов питания

«Явка с повинной»: в Самарской области мэра уличили в «снятии сливок» с комбинатов питания
16+
Фото: Отдел по работе с обращениями граждан администрации Сызрани/Twitter.com
Депутат Госдумы припугнул потенциальных виновников проверками из Москвы

В Сызрань могут нагрянуть проверки из Москвы. Сотрудников соответствующих органов предлодил пригласить в город депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн.

Его заинтересовала возможная связь главы города Николая Лядина и чиновников из местного управления Министерства образования и науки Самарской области с другим народным избранником парламента, Евгением Серпером. По мнению депутата, его коллега имеет выход на местные частные фирмы, поставляющие питание в школы.

— Афилированность ведомства и мэра с кланом Серперов — факт общеизвестный. Вы заблуждаетесь в ощущении безнаказанности и надёжности своей «крыши». То, что при проверках не выявлено нарушений, неудивительно: рука руку моет. Уверен, объективные проверки из Москвы разберутся во всех коррупционных схемах, — пояснил Александр Хинштейн.

Депутату пояснили, что питание школьников организуется не для получения прибыли в бюджет, а для здоровья детей. На это народный избранник отреагировал весьма иронично.

— Прямо явка с повинной. Конечно, для для получения прибыли в бюджет, а для коммерсантов, афилированных с властями и лично с Николаем Лядиным. Бюджет как раз будет нести убытки, — добавил депутат. 

 

Илья Овсянниковъ, 08.07.2019, 14:07
Тэги: Деньги, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 июля 2019, 14:17
Хинштейн ПАМАГИ!!! :-)
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 15:07
Не сливки, камшот :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 15:27
Вор на воре....
Согласны с автором?
6308 июля 2019, 15:38
Ну нельзя же так безграмотно писать.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 15:40
Да здравствует РЕВОЛЮЦИЯ и тотальная ЛЮСТРАЦИЯ (!)
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 15:42
Явно из партии "Едим Россию".
Лучший комментарий
Согласны с автором?
леша08 июля 2019, 15:49
хороший человек на букву Х
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Да здравствует РЕВОЛЮЦИЯ и тотальная ЛЮСТРАЦИЯ (!)
Лично ты нуждаешься не в РЕВОЛЮЦИИ, а в ЭВОЛЮЦИИ, фитопланктон офисный!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 16:09
Хиня серп. Езжайте. Деньги оставьте.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 16:09
Одно ворье еврейское.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Хинштейн ПАМАГИ!!! :-)
Поможет, еще с ворует!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 16:41
Замахнулся на святое, они же ему голову отгрызут.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Лично ты нуждаешься не в РЕВОЛЮЦИИ, а в ЭВОЛЮЦИИ, фитопланктон офисный!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Лично ты нуждаешься не в РЕВОЛЮЦИИ, а в ЭВОЛЮЦИИ, фитопланктон офисный!
Бьётся в стенку головой
Машет под столом ногой.
Это он, это он
Мегаофисный планктон!

Знают взрослые и дети,
Кто несчастней всех на свете
Чей из окон слышен стон?
Это офисный планктон!

Кто с утра безбожно пьян,
Кто вчера курил кальян
У кого бумаг вагон
Это офисный планктон!

Кто вздыхает тяжело
Вед
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Лично ты нуждаешься не в РЕВОЛЮЦИИ, а в ЭВОЛЮЦИИ, фитопланктон офисный!
Не завидуй - окончи ВУЗ, и, может быть, сможешь уволиться из ЧОПа и найти хорошую работу :-P
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Не завидуй - окончи ВУЗ, и, может быть, сможешь уволиться из ЧОПа и найти хорошую работу :-P
Эй, колхоз! Это когда объявили, что вышка делает человека умным?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Эй, колхоз! Это когда объявили, что вышка делает человека умным?
К зеркалу подойди и всё станет ясно
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 20:56
не зря бабу свою из окна хотел выкинуть этот мер.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 21:47
Других во власти нет
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 22:18