В Самарской области появится новая и современная горнолыжка

Самарская область будет ещё привлекательнее для любителей активного отдыха. Об этом стало известно во время встречи главы региона Дмитрия Азарова с главой Жигулёвска Дмитрием Холиным.

— На горе Отважная планируется строительство горнолыжного комплекса. По словам мэра Жигулевска, проект проработан, определены возможные маршруты прохождения трасс, размещения отеля и инфраструктуры. Губернатор поручил Дмитрию Холину подключиться к поиску инвесторов, — рассказали представители белого дома.

Большинство местных жителей поддержали данный проект, объяснив это тем, что в Самарской области сейчас мало обустроенных мест для активного отдыха. И было бы замечательно, если строительство «горнолыжки» запланируют уже в этом году. Однако есть и те, кто отнесся к проекту скептически.

- Я увлекаюсь сноубордингом более шести лет и обычно езжу на горнолыжки в Башкирию. После них кататься на наших трассах довольно скучно из-за малой длинны трасс и плохой пропускной способности подъёмников. На ГЛК "Сок" 70% времени проводится в очереди на подъёмник. К постройке нового ГЛК в Жигулевске я отношусь скептически, так как вряд ли из горы Отважной можно выжать трассу более 1-1,2 км. А вот для начинающих горнолыжников Тольятти и Жигулевска это будет хорошим подспорьем ГЛК "Сок", - считает самарец Роман Вершинин.