"Долг в миллион": жителям 63 региона не приходят квитанции за мусор

Многие жители Самарской области переживают по поводу сложившейся ситуации. Не раз к нам обращались с просьбой прояснить ее. Некоторым жителям с момента введения региональной мусорной реформы ни разу не приходила квитанция.

-Поскольку федеральное законодательство не предусматривает механизмы передачи баз данных региональным операторам, ООО "ЭкоСтройРесурс" формировало базу данных потребителей на основе различных открытых источников, а также запрашивало информацию у управляющих организаций и граждан. В результате наложения друг на друга разных источников информации образовались некорректные квитанции, а кому- то из жителей они могут не приходить совсем, - Михаил Захаров директор ООО "ЭкоСтройРесурс".

Специалисты пояснили алгоритм действий.

Если вам ни разу не присылали квитанцию, обратитесь к регоператору с копией подтверждающего документа. Для 10 городских округов области, где расчет осуществляется по "квадратам", таким документом является выписка из Росреестра или свидетельство о праве собственности. Жителям 27 муниципальных районов, где расчет стоимости ведется по количеству зарегистрированных или справку о составе семьи. Сделать это можно любым удобным способом. Отправить по адресу: 443063, г. Самара, ул. Сердобская, 8, ООО "ЭкоСтройРесурс". По электронной почте: mail.@ecostr.ru. В личном сообщении через аккаунт регоператора в любой соцсети. Принести лично в один из 37 центров обслуживания населения ООО "ЭкоСтройРесурс".