В Самарской области автоледи «положила» легковушку на крышу, пока искала ключи

Необычное ДТП произошло сегодня, 17 июля, на улице Карла Маркса в Сызрани. Неподалеку от ЗАГСа на ровном месте перевернулся на крышу автомобиль «Калина». Как оказалось, за рулем отечественного авто находилась молодая девушка. Очевидцы сразу же бросились ей на помощь. К счастью, автоледи не получила серьезных травм. Она отделалась испугом и небольшими ссадинами, царапинами. Чего не скажешь о ее голубенькой «ласточке».

Как призналась сама девушка, когда ее вытащили из покорёженного автомобиля, ДТП произошло из-за того, что она отвлеклась. Почему-то именно в этот момент ей «приспичило» заняться поиском ключей в салоне авто, и пока она искала, потеряла контроль над машиной, и наехала на стоящее на обочине дороги бетонное препятствие. Из-за этого «Калина» и перевенулась на крышу.

К слову, пострадала не только «ласточка» автоледи, но и бетонная конструкция, которая сместилась и подперла опору, на которой размещена газовая труба. Та, под натиском тяжести, слегка накренилась, сообщает КТВ-Луч.

На месте аварии работали сотрудники правоохранительных органов. Очевидцы случившегося посчитали, что молодая автоледи родилась «в рубашке». Отметим, что права сызранка получила всего лишь месяц назад. Остается только надеяться, что данное ДТП послужит для нее уроком, и впредь она будет внимательнее на дороге.