В Самарской области погибла пациентка медучреждения, выпавшая из окна 11-ого этажа

Сегодня, 19 июля, в половине седьмого утра на бульваре Здоровья в Автозаводском районе Тольятти, произошло ЧП. С 11 этажа хирургического корпуса, расположенного в медицинском городке, разбилась пациентка. К несчастью, женщина скончалась, несмотря на то, что сразу же ей попытались помочь врачи.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru пообщался с пациентами «книжки» (так в народе называют хирургический корпус) и выяснил, что погибшей было 47 лет. Женщина находилась на лечении в гастроэнтерологическом отделении.

- Погибшая выпала из окна своей палаты в 6:30 утра, когда ее соседки еще спали. Как она упала, они не то, чтобы не видели, но даже и не слышали. По крайней мере, так они рассказали мне. Также, насколько я знаю, но не утверждаю, у погибшей не было серьезного заболевания, - рассказывает пациентка хирургического отделения.

Сейчас по данному факту проводится проверка сотрудниками правоохранительных органов. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося.

Отметим, что в Медгородке это не первый случай, когда пациенты падают из окон. Так, в 2015 году из окна 11-ого этажа упала 45-летняя пациентка. Женщина также проходила лечение в хирургическом корпусе.