Наверх

Тольяттинским электромобилем можно будет управлять «силой мысли»

Тольяттинским электромобилем можно будет управлять "силой мысли"
16+
Фото: facebook.com/ZZVFAVTO
Разработку четырехместного элеткрокара ZETTA тольяттинская компания ведет с 2016 года

Представитель компании "Зетта" раскрыл в соцсетях дополнительные функции электрокара ZETTA, разработанного в Тольятти. Версия для людей с ограниченными возможностями будет оснащена системой нейроуправления. Специальная "шапочка" с электродами и датчиками на голове водителя позволит автомобилю получать сигнал от мозга и мышц. Для возможности управления в таком режиме водителю необходимо будет пройти курс обучения.

Разработку четырехместного элеткрокара ZETTA тольяттинская компания ведет с 2016 года. Одной из главных конструктивных инноваций является отсутствие мотора, функцию которого выполняют асинхронные мотор-колёса собственной разработки компании. В настоящее время электромобиль находится на этапе опытно-промышленного производства. Фонд развития моногородов одобрил выделение проекту льготного займа в размере 49,5 млн рублей. Начало серийного выпуска машины намечено на конец текущего года. В этом году с конвейера сойдет 10 автомобилей, в следующем - 2 000 машин, а максимальный годовой объем выпуска составит 15 000 электромобилей. На производстве в Тольятти будет задействовано порядка 200 человек.

Вероника Близнюк, 19.07.2019, 18:46

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Первонахеров19 июля 2019, 19:12
    как быть этим, которые мозг пропили?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 19:21
    а если инвалит по мозгу?кута шлем одевать?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 19:37
    Оно ,то что с ваза и вручную кое как управляется переодически рассыпаясь,а они про силу мысли)))
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 19:40
    В ответ на комментарий пользователя
    как быть этим, которые мозг пропили?
    100 000 %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 19:43
    He смешите мои носки!!!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 19:44
    Ё-мобиль уже вовсю в наших мыслях!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 19:46
    oдoбpил выдeлeниe пpoeктy льгoтнoгo зaймa в paзмepe 49,5 млн

    A вoт этo вcя cyть ceгo мepoопpиятия...=-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 19:47
    Картинки уже есть, тeпepь ещё и мультики нарисуют!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 19:52
    Автомобиль управляемый силой мысли:-DКак минимум на Нобелевку тянет!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 20:00
    На Урале нарисовали граффити с карточными королями — Путиным, Медведевым, Песковым и патриархом Кириллом
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 20:03
    В ответ на комментарий пользователя
    а если инвалит по мозгу?кута шлем одевать?
    Bcё paвнo нa гoлoвy - c иx paзpaбoткaми бoльшoй paзницы в тpaeктopии движeния нe бyдeт.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 20:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Bcё paвнo нa гoлoвy - c иx paзpaбoткaми бoльшoй paзницы в тpaeктopии движeния нe бyдeт.
    но если по нужде захочишь во что трансформируется?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 20:12
    В ответ на комментарий пользователя
    но если по нужде захочишь во что трансформируется?
    :-D:-D:-D:-D:-Dнеужто в 67й???:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 20:26
    В ответ на комментарий пользователя
    как быть этим, которые мозг пропили?
    Прекратить писать про политику в каждой теме!B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 20:30
    В ответ на комментарий пользователя
    На Урале нарисовали граффити с карточными королями — Путиным, Медведевым, Песковым и патриархом Кириллом
    Ты тeперь всю ночь от возбуждения спать нe будешь?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 21:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты тeперь всю ночь от возбуждения спать нe будешь?:-D
    С чего бы? Подрочу на них, да спокойно усну - завтра же им на поборы зарабатывать нужно...
    Согласны с автором?
    Из под танка20 июля 2019, 00:03
    В ответ на комментарий пользователя
    С чего бы? Подрочу на них, да спокойно усну - завтра же им на поборы зарабатывать нужно...
    Лошара
    Согласны с автором?
    Старый ворчун20 июля 2019, 11:34
    В ответ на комментарий пользователя
    но если по нужде захочишь во что трансформируется?
    Слив электролита
    Согласны с автором?
    Старый ворчун20 июля 2019, 11:35
    В ответ на комментарий пользователя
    На Урале нарисовали граффити с карточными королями — Путиным, Медведевым, Песковым и патриархом Кириллом
    8-| А кто же тогда тузы?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июля 2019, 00:59