Президент России поручил губернатору Самарской области заняться спасением гребной базы

Региональные власти вдохнут новую жизнь в спортивную школу олимпийского резерва в Сызрани. Об этом стало известно во время приёма начальника управления президента РФ по работе с обращениями граждан Михаила Михайловского.

— К чиновнику обратилась Зульфия Ибрагимова из Сызрани. По результатам личного приёма была даны несколько поручений как губернатору Самарской области Дмитрию Азарову, так и зампреду регионального правительства Александр Карпушкину, — пояснили в Кремле.

Главе региона необходимо принять меры по строительству элиинга для хранения спортивного инвентаря на территории базы. Также ему предстоит перевооружить молодых гребцов всем необходимым. О результатах работы Дмитрий Азаров будет должен доложить президенту до 1 декабря 2019 и до 1 декабря 2020 годов.

Александру Карпушкину же следует разработать план мероприятий по обеспечению надлежащих условий для занятий гребным спортом. В том числе, ему поручили заняться очисткой водоёма. Сообщить о результатах проделанной работы чиновник должен до 15 августа 2019 года.