Наверх

Жителей Самарской области предложили перевести на единую квитанцию за ЖКХ

Жителей Самарской области предложили перевести на единую квитанцию за ЖКХ
16+
Фото: общественная палата Самарской области
Регион переведут на единую цифровую систему

В Самарской области в ближайшее время может появиться новая система расчета за услуги ЖКХ. Об этом стало известно во время заседания комиссии Общественной палаты региона по вопросам местного самоуправления, строительства и ЖКХ.

— Этот вопрос назрел уже давно. Управляющие компании относятся к этому неоднозначно. Правительству Самарской области рекомендовано рассмотреть вопрос о создании единого информационно-расчетного центра с участием ресурсоснабжающих организаций на улсовиях партнёрства, — пояснил председатель комиссии Виктор Часовских.

Одним из плюсов новой системы, по мнению представителей Общественной палаты, станет прозрачность расчётов и возможная экономия для горожан. Да и сами УК смогут сэкономить в этом случае: при переходе на единую систему расчётов не придётся печатать несколько квитанций за разные услуги. 

 

Илья Овсянниковъ, 21.07.2019, 16:57
Тэги: ЖКХ, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 июля 2019, 17:13
Мерк это хотел внедрить, но что-то помешало. А вообще-то идея правильная
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2019, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Будешь обосран прелюдно, зассанец!
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2019, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Будешь обосран прелюдно, зассанец!
марш под шконку
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2019, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
марш под шконку
Нет петушок, это место занято тобой:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2019, 18:05
Ну кто то сэкономит, а кто то будет печатать больше, в этом и проблема
Согласны с автором?
Жбан21 июля 2019, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Нет петушок, это место занято тобой:-D
обоссу
Согласны с автором?
Бориска21 июля 2019, 19:32
Что то не верится, что будет лучше. Что бы представители власти не делали, всё у них через пятую точку !
Согласны с автором?
Бабка21 июля 2019, 19:35
Как только что-то начинают переделывать, получается .опа. Опять начнется путаница.
Согласны с автором?
Хр21 июля 2019, 20:14
Что за т в а р ь цены повышает на газ,свет, жкх
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2019, 21:30
МЫ ВСЁ ПРОГЛОТИМ И СГЛОТНЁМ!!!!!!!!>-(
Согласны с автором?
Киник21 июля 2019, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Что за т в а р ь цены повышает на газ,свет, жкх
Обама(!)
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2019, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Гocдeп, Укpaина, ЕС... кopoчe всe кpoме влacти!
Согласны с автором?
Фу22 июля 2019, 00:17
В тольятти убивают журналистов "тольят инского обозрения" 11 по счёту убит
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2019, 07:14
В ответ на комментарий пользователя
Что за т в а р ь цены повышает на газ,свет, жкх
Москва встаёт. Просыпается.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2019, 10:35