Наверх

Итальянская забастовка скорой в Тольятти: Минздрав планирует встретиться с фельдшерами

Итальянская забастовка скорой в Тольятти: Минздрав планирует встретиться с фельдшерами
16+
Фото: medrabotnik.org
Сотрудники станции начнут «работу по инструкции» 1 августа

В Самарской области сформируют рабочую группу, которой поручат решать проблему сотрудников тольяттинской станции скорой помощи. Об этом сообщили представители регионального Министерства здравоохранения.

— Члены рабочей группы проверят вопросы, указанные в обращении фельдшеров к руководству станции. По итогам проверки будут приняты соответствущие решения. Также Михаил Ратманов лично встретится с сотрудниками, — пояснили в Минздраве.

На прошлой неделе сотрудники Тольяттинской станции скорой медицинской помощи встретились с руководством учреждения и передали им свои требования. Одно из основных — увеличение заработной платы. По их словам, в этой сфере сохраняется непрозрачность начислений. К тому же, при необходимости, водители скорой нарушают ПДД, но выплачивают штрафы из своего кармана, без компенсаций со стороны руководства. 

Несмотря на то, что с 1 августа на станции повышают должностные оклады, по словам медработников, их зарплаты не возрастут. Как им пояснили представители работодателя, «в одном месте добавится, в другом убавится, потому что дополнительных денег не предусмотрено». 

В ответ на такое решение руководства сотрудники скорой объявили итальянскую забастовку. Первый этап акции протеста планируют начать 1 августа. 

 

 

Илья Овсянниковъ, 24.07.2019, 11:30
Тэги: Медицина, Деньги, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Рысь24 июля 2019, 11:45
Платить людям надо адекватную зарплату, а не во встречалки-гляделки играть
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сергей из24 июля 2019, 12:04
Я уверен, что тот кто войдет в рабочую группу, то же не очень счастливы и хотят больших зарплат. И этот факультативчик им нафиг не нужен...
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 12:38
пусть Буттолин разруливает, микрочлен коМАНДЫ созидания
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Платить людям надо адекватную зарплату, а не во встречалки-гляделки играть
,, денег нет, но вы держитесь"
Согласны с автором?
Рысь24 июля 2019, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
,, денег нет, но вы держитесь"
Это не они (фельдшеры) должны держаться, а мы - те, кто в итоге эту скорую не дождется и умрет от перитонита или сердечного приступа
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Это не они (фельдшеры) должны держаться, а мы - те, кто в итоге эту скорую не дождется и умрет от перитонита или сердечного приступа
Дожив до пенсии, ты залезаешь в карман государстваB-|
Согласны с автором?
Рысь24 июля 2019, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Дожив до пенсии, ты залезаешь в карман государстваB-|
Это государство не вынимает руки из моего кармана. И из твоего тоже
Согласны с автором?
Оттуда24 июля 2019, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Это государство не вынимает руки из моего кармана. И из твоего тоже
А мы из кожаного кармана не вылезаем :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Это государство не вынимает руки из моего кармана. И из твоего тоже
Ты это.... галеру прекрати раскачивать
Согласны с автором?
Рысь24 июля 2019, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
А мы из кожаного кармана не вылезаем :-D
Ну, собственно, вы и являетесь основными кормильцами государства
Согласны с автором?
Медик24 июля 2019, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
пусть Буттолин разруливает, микрочлен коМАНДЫ созидания
Член берлен:-D:-D
Согласны с автором?
Медик24 июля 2019, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну, собственно, вы и являетесь основными кормильцами государства
Ты кожаню флейту из рта не вынимаешь...:-D:-)
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 00:47
Не раскачивайте лодку - крысу тошнит!
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 07:34
Мое личное мнение, что это после смены министра, начал твориться хаус. Он и до этого был, но сейчас ЖЕСТЬ началась.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 19:00