Итальянская забастовка скорой в Тольятти: Минздрав планирует встретиться с фельдшерами

В Самарской области сформируют рабочую группу, которой поручат решать проблему сотрудников тольяттинской станции скорой помощи. Об этом сообщили представители регионального Министерства здравоохранения.

— Члены рабочей группы проверят вопросы, указанные в обращении фельдшеров к руководству станции. По итогам проверки будут приняты соответствущие решения. Также Михаил Ратманов лично встретится с сотрудниками, — пояснили в Минздраве.

На прошлой неделе сотрудники Тольяттинской станции скорой медицинской помощи встретились с руководством учреждения и передали им свои требования. Одно из основных — увеличение заработной платы. По их словам, в этой сфере сохраняется непрозрачность начислений. К тому же, при необходимости, водители скорой нарушают ПДД, но выплачивают штрафы из своего кармана, без компенсаций со стороны руководства.

Несмотря на то, что с 1 августа на станции повышают должностные оклады, по словам медработников, их зарплаты не возрастут. Как им пояснили представители работодателя, «в одном месте добавится, в другом убавится, потому что дополнительных денег не предусмотрено».

В ответ на такое решение руководства сотрудники скорой объявили итальянскую забастовку. Первый этап акции протеста планируют начать 1 августа.