Наверх

«Дело – огонь»: в Самарской области поджигателя чужого авто нашли по горячим следам

«Дело – огонь»: в Самарской области поджигателя чужого авто нашли по горячим следам
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
Парень признался полицейским, что просто хотел похулиганить, вот только не знал, что наказание будет таким суровым

На днях в Похвистнево сгорел автомобиль «Рено Сандеро». На первый взгляд можно было предположить, что возгорание произошло из-за неисправности электропроводки, поскольку больше всего от огня пострадал моторный отсек. Но не тут-то было. Когда полицейские начали расследовать данное дело, установили, что «расплавиться» в огне иномарке кто-то помог. Тогда сотрудники правоохранительных органов начали работу по поиску этого злостного поджигателя. Пообщавшись с местными жителями, возможными очевидцами, собрав все улики, полицейские заподозрили в поджоге 29-летнего местного жителя. К слову, ранее молодой человек уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов и неоднократно судим за имущественные преступления.

Во время допроса парень признался в поджоге. Как выяснилось, он не имел каких-либо неприязненных отношений с пострадавшего автомобиля. Отметим, что хозяйкой Рено Сандеро является 30-летняя женщина. Как признался злоумышленник, он ради забавы решил поджечь чужое авто. Мол, просто хотел похулиганить. Шутник также рассказал, как совершил преступление.

- Он слил бензин из принадлежащего ему мопеда, облил первую попавшуюся ему машину, поджог её и скрылся с места преступления, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Автоледи оценила материальный ущерб за сгоревшую «ласточку» и имущество, которое было в авто, на сумму более 900 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Весельчак может отправиться за решетку на пять лет. Сейчас он ожидается своей участи в СИЗО. Следствие продолжается.

Анастасия Молчанова , 24.07.2019, 13:55
Тэги: Происшествия, Пожар
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Стрелка24 июля 2019, 14:09
29 лет, пироман xpeнов.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Рысь24 июля 2019, 14:09
Ну что сказать, зато он МУЖИК!
Согласны с автором?
гость24 июля 2019, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Ну что сказать, зато он МУЖИК!
ну да...между ног-то выросло))))
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Ну что сказать, зато он МУЖИК!
По каким признакам Вы это поняли?
Согласны с автором?
Рысь24 июля 2019, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
По каким признакам Вы это поняли?
Пo тeкстy стaтьи.
Дa и гдe ктo видeл, чтoбы жeнщинa из хyлигaнствa сливaлa бeнз из МOПEДA!, чтoбы пoджeчь чyжeю мaшинy?
Тyт oсoбый склaд yмa нyжeн, лoгичeскoe мышлeниe, силa вoли. Всe этo жeнскoмy yмишкe нe пoд силy
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Пo тeкстy стaтьи.
Дa и гдe ктo видeл, чтoбы жeнщинa из хyлигaнствa сливaлa бeнз из МOПEДA!, чтoбы пoджeчь чyжeю мaшинy?
Тyт oсoбый склaд yмa нyжeн, лoгичeскoe мышлeниe, силa вoли. Всe этo жeнскoмy yмишкe нe пoд силy
Однако логическое мышление у Вас есть, или Вы не женщина?
Согласны с автором?
Рысь24 июля 2019, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Однако логическое мышление у Вас есть, или Вы не женщина?
Гдe? 8-|
Нeт, нy чтo Вы. Вaм пoкaзaлoсь. Этo прoстo кaкoe-тo yмy нe пoстижимoe стeчeниe oбстoятeльств
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Гдe? 8-|
Нeт, нy чтo Вы. Вaм пoкaзaлoсь. Этo прoстo кaкoe-тo yмy нe пoстижимoe стeчeниe oбстoятeльств
Гора с плеч, а то я уже испугался за Вас!
Блин, как жить то с таким умищем?
Согласны с автором?
Рысь24 июля 2019, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Гора с плеч, а то я уже испугался за Вас!
Блин, как жить то с таким умищем?
В идеале долго и счастливо. В реале - как попрет :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
В идеале долго и счастливо. В реале - как попрет :-D
Самое главное не светится своим умищем, так как дуракам всегда прёт!!!:-D
Согласны с автором?
Рысь24 июля 2019, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Самое главное не светится своим умищем, так как дуракам всегда прёт!!!:-D
Судя по статье, не всегда ;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 15:00
Надо спалить все жоповозки ледей!пусть пехом жиры растресают.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 15:17
Одна жирухаледь заминусила.)
Согласны с автором?
Стрелка24 июля 2019, 15:29
"по горячим следам".. 8-* Как в кино - горящий ручеёк бензина привёл к пироману
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 16:04
Меня одного удивила цена? 900тыс за это ведерко? Оно правдо столько стоит?!
Согласны с автором?
Рысь24 июля 2019, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Меня одного удивила цена? 900тыс за это ведерко? Оно правдо столько стоит?!
А стoимoсть лaды х рeй пoд лям тeбя нe yдивляeт?
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Меня одного удивила цена? 900тыс за это ведерко? Оно правдо столько стоит?!
и имущество, kotopoe было в авто.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 16:25
Эх, не успел парнишка набрать на первый взнос.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Эх, не успел парнишка набрать на первый взнос.
Так и останется на исторической окраине в бапкином сусеке и продолжит про кошелек строчить :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
и имущество, kotopoe было в авто.
Ну под эту тему можно и лярд запросить так то.
Согласны с автором?
Стрелка24 июля 2019, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну под эту тему можно и лярд запросить так то.
можно. Видимо, предоставила экспертизе обгорелое имущество из машины
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Ну что сказать, зато он МУЖИК!
:-PМожете завидовать сколько угодно...
Согласны с автором?
Леонид24 июля 2019, 22:03
Война элит и элиток - улит и улиток - началась. И уже есть достаточно смертей.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 08:02
Парень на мопедике...
Согласны с автором?