В Самаре пенсионерка с потрохами сдала полиции родного человека

В Самаре 67-летней пенсионерке пришлось «натравить» полицию на собственного внука. По всей видимости, у женщины просто «не хватило сил дамских» терпеть выходки своего внучка.

Терпение бабушки лопнуло, когда ее 28-летней внук украл у нее дорогой гаджет. Как она рассказала полицейским, Коля (имя изменено – прим. ред.) выпивал до глубокой ночи. А когда алкоголь у парня закончился, он отобрал у бабушки мобильник и ушел из дома. Бабушка надеялась, что внучек к утру отрезвеет и вернет ее телефон. К утру внучек и, правда, отрезвел, но домой вернулся без телефона пенсионерки. Как оказалось, молодой человек продал гаджет, а деньги пропил.

Грабителя долго искать не пришлось, в короткое время он был задержан. Во время допроса, недобросовестный внук признался, что ограбил родную бабушку. Ее телефон он сбыл в ломбард, адрес которого, к счастью для пенсионерки, не забыл. Бабушке вернули телефон, но вот внука, скорее всего, заберут далеко и надолго. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Отметим, что ранее Коля не попадался в поле зрения правоохранительных органов. Поэтому есть вероятность того, что он не уедет «за решетку». Возможно, ему будет назначено наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет. Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до четырех лет.