Наверх

Губернатору Самарской области предложили ввести мораторий на строительство в центре города

Губернатору Самарской области предложили ввести мораторий на строительство в центре города
16+
Фото: ja.videoblocks.com
Идея позволяет защитить губернскую столицу от точечной застройки

В адрес губернатора Самарской области Дмитрия Азарова поступило обращение от председателя центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Артёма Демидова. Он предлагает ввести мораторий на застройку в исторических кварталах областной столицы.

— То, что Самара может получить статус исторического поселения — это хорошо. Но мы получаем немало сообщений, вызывающих беспокойство. Нам сообщают о сносе исторических построек и выдаче разрешений на строительство в центре города. Есть риск, что до утверждения проекта исторического поселения заинтересованные лица будут пробивать свои идеи на точечную застройку, — пояснил Артём Демидов.

В настоящее время Самара ещё не получила соответствующий статус. Но документы прошли почти все стадии согласования.

Илья Овсянниковъ, 30.07.2019, 16:26
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Губернатор30 июля 2019, 16:36
Не могу.............., я уже взял..........
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 17:29
Нужно не запрещать строительство, а сделать ПЛАН застройки.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 17:40
сипа фенютинский сейчас завоет :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
сипа фенютинский сейчас завоет :-D
Пока что врешь только ты ссыкло
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Пока что врешь только ты ссыкло
Воешь ссыкло
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 18:18
Скоро не останется там этих сараев и хорошо
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 18:19
сратнер, ты реально эталонный идиот :-D пиши почаще, высер слабоумный :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
сратнер, ты реально эталонный идиот :-D пиши почаще, высер слабоумный :-D
Классно ты подписался высером:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
сратнер, ты реально эталонный идиот :-D пиши почаще, высер слабоумный :-D
Ляжки уже обдристал свои ссыкло?
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Классно ты подписался высером:-D
Захлопни поддувало, школоло:-P
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Скоро не останется там этих сараев и хорошо
Соси, не отвлекайся - за сусек ещё 15 лет расплачиваться :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 19:45
Азарычу корман набивать нужно. Како мароторий.
Согласны с автором?
Оттуда30 июля 2019, 20:04