Наверх

«Стали замечать крыс»: в Новокуйбышевске с весны не могут решить мусорную проблему

«Стали замечать крыс»: в Новокуйбышевске с весны не могут решить мусорную проблему
16+
Местные жители, когда на их проблему обратят внимание

В апреле 2019 года во двор перед  домом № 27а на улице Дзержинской как обычно приехал мусоровоз. Вот только спокойно вывезти отходы не получилось, и автомобиль раздавил один из контейнеров. 

С тех пор жители вынуждены складывать мусор только в одну ёмкость. По словам Новокуйбышевцев, от полного бардака сейчас их спасают дворники ЖЭУ и своевременный вывоз отходов. Однако некоторые жители близлежащих домов просто оставляют мусор у разбитого контейнера. 

Мы связались с жительницей одного из домов рядом с многострадальной площадкой. 

— Мусор разлетается по газонам, растаскивается ветром. Невозможно подойти к действующему контейнеру из-за состояния площадки рядом с ним. Осенью, так понимаю, вообще не сможем пользоваться контейнером, ибо грязь, — беспокоится Татьяна

По её словам, вечером некоторые люди замечали крыс рядом с контейнерной площадкой. 

— Я не прошу ничего сверхъестественного. Если я оплачиваю услугу, то должна ею спокойно пользоваться, а не покупать резиновые сапоги, чтобы подойти к мусорному контейнеру. 

Татьяна уже обращалась в Мобильную приёмную губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в Твиттере. Те, в свою очередь, обратили на сложившуюся ситуацию внимание главы администрации г. о. Новокуйбышевска Владимира Фомина. 

— Прорабатываем варианты решения проблемы, — коротко ответил глава города.

Игорь Мурченко, 31.07.2019, 10:49
Тэги: Новокуйбышевск, Мусор
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 июля 2019, 11:10
А кого они у мусорки хотели увидеть, павлинов штоль?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
А кого они у мусорки хотели увидеть, павлинов штоль?
трезвых и опрятных
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
трезвых и опрятных
Далековато до Новокубика им
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Далековато до Новокубика им
электрички рулятB-|
Согласны с автором?
Стрелка31 июля 2019, 11:20
блин, два ведра асфальта кинуть и контейнер заменить - проблемища, варианты..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 11:32
И на Мехзаводе свалка после снесённых гаражей около жилого дома
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
блин, два ведра асфальта кинуть и контейнер заменить - проблемища, варианты..
рысь со стрелкой варили щи
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 11:32
До сих пор обещают эту свалку убрать, но всё лето мы на неё смотрим из окон дома
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 11:34
Воз и ныне там -это про свалку около жилого дома на Мехзаводе, квартал 16.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 11:45
Зато стабильность
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 11:56
Caмaя кpyпнaя кpыca в кpeмлe cидит.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Caмaя кpyпнaя кpыca в кpeмлe cидит.
+100000000000000000500000000000000089
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 11:57
так зачем же к главной крысе обращатся.
Согласны с автором?
Оттуда31 июля 2019, 12:31
Сами вы крысы >-(
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 20:44