Власти Новокуйбышевска потратят 50 млн рублей на повторный ремонт проспекта Победы

В мае 2019 года мэрия Новокуйбышевска сообщила жителям города радостные новости: дорожное покрытие на проспекте Победы собираются отремонтировать. Правда, у некоторых горожан возникло чувство дежавю. Ведь ровно год назад на этом же участке проводились ремонтные работы.

В 2018 году в преддверии Чемпионата Мира по футболу на пересечении улицы Свердлова и проспекта Победы проводили ремонт трубопровода, после чего восстанавливали тротуар. А в июле текущего года от улицы Киевской и до «МакДоналдса» положили новый асфальт на проезжей части и тротуаре.

Первыми в этом году последствия ремонта испытали на себе пешеходы. Тротуар покрылся ровной плиткой и асфальтом, а по краям дороги установили новый бордюр. Когда уже казалось, что ограничительные ленты нескоро вновь появятся на проспекте Победы, рабочие приступили к укладке нового слоя асфальта на автомобильной дороге.

Несмотря на недавний ремонт, съезды с проспекта остаются неровными, а тротуары идут под наклоном к дороге. Учитывая, что в этом районе живёт много пожилых людей, такое ноу-хау дорожников вызывает вопросы. Общая стоимость ремонта при этом составила 49,8 миллионов рублей.

Ночные работы успели надоесть некоторым жителям близлежащих домов.

– В прошлом году несколько недель уже приходилось по гольной щебенке ходить. А в этом июне опять асфальт сняли. Только дорогу восстановили – вырыли траншею перед сквером на Свердлова. Когда уже это кончится? – сетует местный житель Игорь Мурченко.

Ремонт дорожного полотна Администрация г. о. Новокуйбышевска обещает закончить к 27 августа. Однако часть нового асфальта уже сняли и вырыли на пересечении ул. Свердлова и пр. Победы 70-метровую траншею, чтобы провести ремонто-восстановительные работы трубопровода. На момент публикации мэрия Новокуйбышевска не сообщила нам сроки проведения работ.

В то же время рядом с «Вестой», на участке проспекта Победы от дома №1 до здания №5 уже второй месяц также идёт ремонт тротуара.