Рак на горе вкусный: в Сызрани прошёл гастрономический фестиваль «Рыба — Раки»

В субботу, 3 августа, в Сызрани уже в третий раз прошёл гастрономический фестиваль «Рыба — Раки». Традиционно местом его проведения стала площадь напротив Кремля. И это неспроста — раньше здесь был рынок, на котором и продавались «дары Волги».

Во время открытия фестиваля гостей приветствовал глава городской администрации Николай Лядин и депутат Губернской думы Денис Кравчук.

Друзья, сегодня мы стали участниками действительно уникального фестиваля! И это — еще один повод провести время с родными и близкими. Мы с Николаем Михайловичем прошлись по рядам — все просто неимоверно вкусно, не оторваться! — сказал Кравчук.

Гостям фестиваля предлагали попробовать судака, сазана, сома, леща, окуня, карася, плотву, щуку и варёных раков. Люди могли попробовать шашлык, уху, вяленую и копчёную рыбу. Помимо речных продуктов, приготовленных по разным рецептам, гостям также предлагали попробовать выпечку в форме рыбы.

Фестиваль привлёк внимание не только жителей Сызрани: люди приезжали за гастрономическими впечатлениями из Самары и Тольятти.