Наверх

«Напали и разодрали бедро»: Жительница Самары предложила убивать бездомных собак

«Напали и разодрали бедро»: Жительница Самары предложила убивать бездомных собак
16+
Фото: volyn24.ru
Причиной стало атака животных

Жители Самары просят городские власти обратить внимание на проблему бродячих собак в областной столице. По их словам, агрессивные животные держат в страхе один из домов в Железнодорожном районе.

— На углу дома на пересечении улиц Рабочей и Буянова живёт стая больших бездомных собак. 1 августа вечером они напали на женщину. Псы укусили её за ногу, пришлось вызывать скорую помощь, — рассказала жительница Самары Юлия Б. — Скажите, нам самим начать убивать этих собак? Или власти все-таки этим займутся?

Настроенная категорически девушка обратилась за комментариями в мобильную приёмную губернатора Самарской области. Её обращение перенаправили чиновникам департамента городского хозяйства и экологии. Они пояснили, что депутаты городского парламента выделили деньги на отлов и содержание бездомных животных. В среду, 7 августа, в городе объявят очередные торги на оказание этой услуги.

В настоящее же время в областной столице этим занимается компания «ПРМ». Городские власти заключили с ней дополнительное соглашение в части увеличения объемов отлова и содержания бездомных животных. При этом отлов производится только в случае агрессивного поведения собак.

Илья Овсянниковъ, 06.08.2019, 11:40
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Робин06 августа 2019, 11:45
Опять кошельки превратились в собак...
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 11:46
Псов на мыло, Юлию Б.- усыпить!
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 11:48
Псы дяди Вовы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Псы дяди Вовы.
Откуда инфа?
Согласны с автором?
Оттуда06 августа 2019, 12:30
Сами вы собаки!
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 12:35
расстрелять из охотничего ружья бродячих псов.
Сталин И.В.
Согласны с автором?
горожанин06 августа 2019, 12:40
Давно никто собак не ловит, их количество не уменьшается, думаю кто-то заинтересован только в уменьшении кол-ва народа ценами, собаками, пенсией после 65 лет.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 13:00
B чём пpoблeмa потpaвить этиx блoхoвoзoв?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 13:14
Зooшизa зooфиличecкaя пpишлa и вce кoммeнтapии oтминycилa :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Сами вы собаки!
Апиридил, ёпта :-D
Согласны с автором?
Новичек06 августа 2019, 13:47
А зачем она отбирал заявку у этой собаки
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 14:09
Что скажет полоумная зоошиза? :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 15:34
Давным давно взяли бы вкусняшками накормили...
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Давным давно взяли бы вкусняшками накормили...
Кошельков они жрать нe будут.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Апиридил, ёпта :-D
Опять ты всё просрал. :-(неудачник.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 17:23
По собачьи
Согласны с автором?
Самарчанка06 августа 2019, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Кошельков они жрать нe будут.
Конечно жительницы многоэтажек повкуснее)))
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 19:53
За что напали, не написали?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 05:02
Юля Б...
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 08:48
Оборона. Венцека. Водников. Пионерская. Куча шт15. Нормально походу.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 19:17
Надо убивать всех собак, которые расхаживают по улицам, в том числе и домашних.
Согласны с автором?