В Курумоче пьяный пассажир самолёта оскорбил полицейского и «влетел» на штраф

В Самарской области правоохранители устанавливают обстоятельства инцидента с участием 36-летнего пассажира. Мужчина, прилетевший в областную столицу из Праги, устроил дебош.

— По предварительным данным, 6 августа этого года, сотрудники линейного отдела полиции выявили пьяного пассажира. Он матерился, вёл себя агрессивно и не реагировал на многочисленные замечания, — рассказали представители Приволжского следственного управления на транспорте.

Кроме других пассажиров, мужчина обматерил и сотрудника полиции. Он унизил честь и достоинство правоохранителя и угрожал ему. Когда же стражи порядка попытались отвести дебошира в помещение полиции, пассажир отказался проследовать вместе с ними.

Правоохранители также неоднократно просили мужчину прекратить нарушать общественный порядок. Но он на них не реагировал, и к нему применили спецсредства.

В результате в отношении дебошира составили протокол об административном нарушении по статье «Мелкое хулиганство». Мужчину оштрафовали на 1500 рублей.

Также сотрудники следственных органов проводят доследсвтенную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьёй об оскорблении представителя власти. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.