Наверх

Новокуйбышевск вошёл в ТОП самых грязных городов России

Новокуйбышевск вошёл в ТОП самых грязных городов России
16+
Фото: Pixabay
Чтобы возглавить рейтинг, городу не хватило одного балла

Экологический рейтинг российских городов опубликовал сайт Lenta.ru. В него городов вошли 200 населённых пунктов.

Участникам опроса предлагали оценить экологическую обстановку на своей малой родине по десятибальной шкале. Жители Новокуйбышевска дали своему городу менее 4 баллов.

Аналогичную оценку получили Воркута, Якутск, Первоуральск, Прокопьевск и Ленинск-Кузнецкий. Самым грязным городом России оказался Киселёвск, набравший лишь 2,7 балла. За ним в антирейтинге следует Белово – 3,4 балла.

Самими чистыми городами, по словам респондентов, стали Геленджик – 8,8 балла, Ейск – 8,7 балла, а также Сочи и Ессентуки – 8,6 балла.

Отметим, 8 августа Администрация г. о. Новокуйбышевска обнародовала результаты проб воды в черте города. Авторы исследования пришли к выводу, что концентрация опасных веществ находится в пределах допустимой нормы.

 

Игорь Мурченко, 09.08.2019, 14:55
Тэги: Рейтинг, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 августа 2019, 15:21
НПЗ рулит)))успешно отравляя целый город выбросами.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2019, 15:46
Уже несколько недель к вечеру невыносимая вонь с заводов. Надо штрафовать заводы на огромные суммы, чтобы в следующий раз думали, как травить людей. Но там уже своя мафия и все куплено.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2019, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Уже несколько недель к вечеру невыносимая вонь с заводов. Надо штрафовать заводы на огромные суммы, чтобы в следующий раз думали, как травить людей. Но там уже своя мафия и все куплено.
Не раскачивайте лодку! Вы что, Майдана хотите?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2019, 16:10
Это - точно.
Здесь воздух чистый в квартиры - отдельно подавать надо.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2019, 16:26
Зато самара бандитска я с педофилами,ворам и,уголовниками
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2019, 18:47
вчерась токма самара в фаворитах гавённых была,за ночь насрали?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2019, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Уже несколько недель к вечеру невыносимая вонь с заводов. Надо штрафовать заводы на огромные суммы, чтобы в следующий раз думали, как травить людей. Но там уже своя мафия и все куплено.
Наиболее хитро..оые руководители вредных производств предпочитают" травить "людей с 4 до шести утра, когда многие спят. Это тоже Самарская область в прошлом году, в этом году время покажет...
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2019, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Наиболее хитро..оые руководители вредных производств предпочитают" травить "людей с 4 до шести утра, когда многие спят. Это тоже Самарская область в прошлом году, в этом году время покажет...
Да все уже отравили прорыв
Согласны с автором?
Эколог10 августа 2019, 22:23
Дело не в загрязнении от нпз, а в негативе к городу голосовавших!
Согласны с автором?