Наверх

В Самарской области батюшка с женой продают почку, чтобы собрать денег на приезд патриарха

В Самарской области батюшка с женой продают почку, чтобы собрать денег на приезд патриарха
16+
По словам автора скандального письма, с Самарском митрополии требуют 10 млн рублей только на встречу, не считая обеда и подарков.

На православном портале Ahilla.ru несколько дней назад появилось любопытное письмо от матушки из Самары. Она рассказывает о том, что они с супругом решили продать почку, чтобы помочь Самарской митрополии собрать денег на приезд патриарха.

«Продается почка— мужская или женская (пока еще не определились, кто из нас с мужем будет ее продавать), православная! От православных людей, а точнее от священника и его жены.
Скажете, что за дураки, идиоты и т.д. Вы абсолютно правы. Точнее не совсем — по всем медицинским показателям мы с мужем здоровы, вменяемы, внешне вполне приличные.

Так, что же вас, дураков, спросите вы  толкает на этот шаг? А все просто — денежки нужны! К нам в епархию осенью это года — Едет Барин До-оо-ро-оо-гой! (как в песне). Во всех смыслах дорогой! К нам едет Патриарх! Свет в окошке! Отец! Почти Папа Московский, Первый среди равных!

Мы простая семья сельского священника, не голодаем, конечно, но и не шикуем. Живем себе, Богу молимся, людям по мере сил помогаем (не нахваливаем себя, а так, констатируем факты).Недавно всех священников  нашей скромной епархии Самарской митрополии наш чуть-чуть менее «дорогой» владыка собирал на собрание. И он там объявил о том, что приезд этого Московского Гостя обойдется нашей епархии… (готовы?) более 10 (десяти) миллионов рублей (та-там)! Это не считая обеда, подарка и, конечно, самого святого — конвертика! Ведь ему нужна вертолетная площадка! Вы в шоке?! А мы и подавно! Отродясь таких денег не видели! Денег, как оказалось, в нашей епархии нет совсем — при том, что каждый приход ежемесячно платит налоги владыке — суммы разные — от 10`000 рублей и до бесконечности! Но где денежки? Да кто его знает!

Вот владыка и говорит: «Братья мои (это наши мужья-священники вдруг стали ему братьями), надо поднатужиться и собрать такую сумму. У меня ведь денег нет, я только поменял машину за 7 миллионов, купил дом в Германии за 43 миллиона, отдохнул на Средиземном море. Поэтому, извиняйте, буду доить вас! (Ладно, про машину, дом и отдых он, конечно, не сказал, это я вам по секрету — а вы пожалуйста никому.) Ведь Отца Нашего (монаха, аскета, человека с чистой душой) надо встретить достойно! Мы хоть и деревня (т.е. епархия маленькая), но не колхоз!»

Озадачил, конечно, владыка наших дорогих мужей-попов. Что делать? Где деньги брать? Ведь у кого-то ремонт начался в храме, у кого-то крыша протекла, у кого-то вообще народа в храме мало!
А владыка все твердит: «Ну, вы, братья, пройдитесь там-сям, попросите у того-сего. Авось и 10 миллионов наскребем. Только сразу говорю вам — если в дверь выкинут, то вы в окно лезьте, но деньги просите. Не можем мы оплошать перед московским гостем».

Тут же оговорили все протокольные заметки о приезде — улыбаться, поворачивать голову строго по регламенту, и если, не дай Бог, священник, у тебя пузо зачешется — не вздумай чесать, или чихать, или не в то время моргнуть, а то охрана заломает! Вдруг покушение! Слушали батюшки наши, слушали — вышли и друг другу говорят: «Да на кой ч…, прости, Господи, нам этот приезд нужен?!» Но кто ж, их, простых смердов деревенских, рабов-то спрашивает?! Нужно так нужно. Рот нам разевать нельзя. «И да, — сказал владыка, — о сегодняшней беседе, смотрите, никому! А то не дай Бог общественность узнает, скандал будет. Опять начнут считать сколько садов можно построить, школ и больниц отремонтировать, больным помочь… Так что все делаем молча!» Что-то отвлеклась я немножко. Так вот, люди добрые, нужна ли вам почка? Православная! И вы будете причастны к этому великому событию века — приезду патриарха Кирилла на Самарскую землю!

P.S. Отмечу, что в Самарской области 4 епархии, во сколько обойдется его приезд в Самару — вообще страшно представить. Держитесь, самарские батюшки, мы с вами!

Все было бы очень смешно, если бы не было так грустно и страшно. Это не донос или ябедничество. Это просто крик души и большое отчаяние, что делать нам дальше? Просто помолитесь за нас, грешных».

Мы не можем утверждать, что данное письмо не фейк. Поэтому мы попросили пресс-службу епархии прокомментировать данный инцидент. К сожалению, на данный момент ответа пока нет. Но мы будем держать вас в курсе событий.

Юлия Виноградова, 09.08.2019, 18:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 августа 2019, 18:12
    Гундяев в корень оxpeнел
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 18:13
    Не удивлюсь, если не фейк
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 18:15
    Сергий наш из той же оперы. Такое ощущение, что миром правит Сатана под личиной праведников.
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх09 августа 2019, 18:17
    Что за дичь?8-|
    Согласны с автором?
    KK09 августа 2019, 18:17
    Пpoдaм komёл.
    Согласны с автором?
    Бабка09 августа 2019, 18:18
    Не удивлюсь, что это правда
    Согласны с автором?
    KK09 августа 2019, 18:22
    Пpuмy в дap cnuчku u eдy.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 18:35
    ,, И нu цepkoвь нu kaбak, нu чero не cвяmo!
    Эx, peбяma, вcё нe mak, вcё нe mak peбяma! "(с)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 18:49
    виноградова герой обдолбалась?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 18:54
    изыди сатано.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 19:11
    Ужe, дaжe пoпы и пpoчиe cлyжитeли кyльтa
    ( нeвыcoкoпocтaвлeнныe) , oт пyтинизмa cтoнyт.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 19:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Что за дичь?8-|
    Вброс либерастов, нe более!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 19:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Вброс либерастов, нe более!
    Саложoпым сообщаю за ранее, я атеист!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 19:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Ужe, дaжe пoпы и пpoчиe cлyжитeли кyльтa
    ( нeвыcoкoпocтaвлeнныe) , oт пyтинизмa cтoнyт.
    А какелы с оттудовцами от онанизьма стонут:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 19:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Вброс либерастов, нe более!
    Нe инaчe кaк aгенты гocдeпa ,Гyндяeву на шaпкy бpильянты приклeили и яхтy пoдлoжили)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 19:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Саложoпым сообщаю за ранее, я атеист!
    пофиг какой ты аметист, давай сюда свою сраку!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 19:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Нe инaчe кaк aгенты гocдeпa ,Гyндяeву на шaпкy бpильянты приклeили и яхтy пoдлoжили)
    Шапка по наследству перешла
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 19:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Саложoпым сообщаю за ранее, я атеист!
    И неуч. Наречие" заранее", слитно пишется.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 19:58
    В ответ на комментарий пользователя
    пофиг какой ты аметист, давай сюда свою сраку!!!
    Лизать больше нечего?8-|:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 19:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Шапка по наследству перешла
    И яхта с девками, тож по наследству?)))
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 20:00
    В ответ на комментарий пользователя
    И неуч. Наречие" заранее", слитно пишется.
    Покуй
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 20:03
    В ответ на комментарий пользователя
    И яхта с девками, тож по наследству?)))
    Ну давай про уточкам, виноградникам и вилоончелькам пройдись, а то методички запылились:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 20:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Вce вepнo. B CДMe и бeз знaния пpaвoпиcaния, кpeмлeбoтить мoжнo.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 20:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Сергий наш из той же оперы. Такое ощущение, что миром правит Сатана под личиной праведников.
    И сказал Иисус выйди нечистый дух и сего человека
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 20:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Сергий наш из той же оперы. Такое ощущение, что миром правит Сатана под личиной праведников.
    И спросил он : как имя твоё ?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 20:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Сергий наш из той же оперы. Такое ощущение, что миром правит Сатана под личиной праведников.
    И ответил он: имя мое легион потому что нас много
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 20:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Сергий наш из той же оперы. Такое ощущение, что миром правит Сатана под личиной праведников.
    Марк глава 5 стих9
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 20:16
    И если извлечешьдрагоценное из ничтожного , то будешь как уста мои . Иерем глава 15 стих 19
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 20:23
    В ответ на комментарий пользователя
    И если извлечешьдрагоценное из ничтожного , то будешь как уста мои . Иерем глава 15 стих 19
    Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне
    Евангелие от Матфея 6:24
    Согласны с автором?
    горожанин09 августа 2019, 20:52
    Что будет? в свое время. Нужен крематорий, народ умирает, пачками.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 20:56
    Тогда Иисус говорит ему : отойди от М. Е. Н. Я сатана
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 21:52
    Жбан помоги
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 22:05
    Всяких вбросов доводилось читать, но вот такой откровенной фуйни...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 22:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Всяких вбросов доводилось читать, но вот такой откровенной фуйни...
    Дeньжuщь нa вcmpeчy,, nampuapxa" нeмepeно выдeлeнo. Daльшe caм дyмaй!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 22:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Всяких вбросов доводилось читать, но вот такой откровенной фуйни...
    Хотя бы раз такую дурь попробовать юленька. Поделись
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 22:51
    ИдиЁты)))) У этого святоши гундяева миллиарды!!!!! Е
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 23:10
    В ответ на комментарий пользователя
    ИдиЁты)))) У этого святоши гундяева миллиарды!!!!! Е
    Откуда знаешь ?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 23:36
    Почку лучше
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 23:36
    пожертвуйте
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 23:36
    А продавать ради
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 23:37
    приезда грех.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 23:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Откуда знаешь ?
    Так то по ТВ кажут:часики и майбахи
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2019, 00:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Так то по ТВ кажут:часики и майбахи
    Это все наговор атеистов потому как завидуют
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2019, 00:47
    "Это все наговор атеистов потому как завидуют"
    Это другие тут суетятся.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2019, 01:23
    В ответ на комментарий пользователя
    "Это все наговор атеистов потому как завидуют"
    Это другие тут суетятся.
    От лукавого это все от лукавого
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2019, 02:41
    В ответ на комментарий пользователя
    И сказал Иисус выйди нечистый дух и сего человека
    ААА! Из меня вышел щас нечистый дух. Немного, правда, зато очень нечистый
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2019, 07:41
    В ответ на комментарий пользователя
    ААА! Из меня вышел щас нечистый дух. Немного, правда, зато очень нечистый
    Пёс смердящий это из другой оперы
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2019, 08:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Вброс либерастов, нe более!
    Пиндосы тя в анал имели
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2019, 08:30
    В ответ на комментарий пользователя
    "Это все наговор атеистов потому как завидуют"
    Это другие тут суетятся.
    Надо быть тупым что бы верить в ахинею про всяких богов
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2019, 08:42
    Неа,не вменяемые.
    Согласны с автором?
    Штык10 августа 2019, 08:44
    Их ещё не жгут?
    Согласны с автором?
    Штык10 августа 2019, 08:45
    Попы новый завет. Жесть
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2019, 09:56
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2019, 11:46
    Этого гундяева с кабаевым и его друзьями виоланчелистами, уже давно пора повесить!
    Спасать нужно Россию!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2019, 11:48
    В ответ на комментарий пользователя
    ААА! Из меня вышел щас нечистый дух. Немного, правда, зато очень нечистый
    Унитаз за собой смыть не забудь!
    Согласны с автором?
    Гость10 августа 2019, 17:32
    ой,сколько нечисти на сайте!!конечно же это выдумка смертельно "больного"на голову человека!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2019, 23:55
    В ответ на комментарий пользователя
    А какелы с оттудовцами от онанизьма стонут:-D
    У них свой божок.
    Согласны с автором?
    Вася11 августа 2019, 00:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо быть тупым что бы верить в ахинею про всяких богов
    Будешь сдыхать-тэзис свой пересмотришь.
    Согласны с автором?
    Сипка11 августа 2019, 00:39
    за сталина! за берию!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2019, 12:16
    На чапаевском,, чапаевск в курсе,, есть такие же идиоты.
    Согласны с автором?
    Ната матушке11 августа 2019, 16:35
    Лучше
    Согласны с автором?
    Ната матушке11 августа 2019, 16:36
    пусть суррогатной
    Согласны с автором?
    Ната матушке11 августа 2019, 16:36
    матерью заработают)
    Согласны с автором?
    Ната матушке11 августа 2019, 16:37
    и родят кому нибудь детей со скидкой
    Согласны с автором?
    Ната матушке11 августа 2019, 16:38
    10 детей - 1О милионов, а Гундяев подождЁт
    Согласны с автором?
    Ната матушке11 августа 2019, 16:38
    Это хотяб без вреда здоровью и богоугодное дело)
    Согласны с автором?
    Ната матушке11 августа 2019, 16:39
    Дети павославные
    Согласны с автором?
    Ната матушке11 августа 2019, 16:42
    будут
    Согласны с автором?
    Ната матушке11 августа 2019, 16:42
    как почка)
    Согласны с автором?
    Ната матушке11 августа 2019, 17:11
    А меценаты пусть оплачивают за тех кому не дали родить и соц пакета лешили без оплаты работы за 10 лет!!!
    Согласны с автором?
    Меценаты ВТС самарские бизнесмены11 августа 2019, 17:16
    Владыка пусть
    Согласны с автором?
    Меценаты ВТС самарские бизнесмены11 августа 2019, 17:18
    подъедет на Лесную
    Согласны с автором?
    Меценаты ВТС самарские бизнесмены11 августа 2019, 17:25
    как раз напротив нашего
    Согласны с автором?
    Меценаты ВТС с лесной 35 самарские бизнесмены11 августа 2019, 17:26
    нашего храма
    Согласны с автором?
    Меценаты ВТС с лесной 35 самарские бизнесмены11 августа 2019, 17:26
    дорогого премудрой Софии
    Согласны с автором?
    Меценаты ВТС с лесной 35 самарские бизнесмены11 августа 2019, 17:27
    договора подпишем с нами обманутыми и обокраденными и уволенными по статье
    Согласны с автором?
    Меценаты ВТС с лесной 35 самарские бизнесмены11 августа 2019, 17:28
    Тянуть нельзя, а вдруг передумаем
    Согласны с автором?
    Меценаты ВТС с лесной 35 самарские бизнесмены11 августа 2019, 17:30
    горе тогда нам вернется бумерангом
    Согласны с автором?
    Горожанин12 августа 2019, 14:55
    когда уже натянут прогород за публикацию фейков?
    Согласны с автором?