«Тольяттинский потрошитель» Олег Рыльков пропал накануне заседания

Во вторник, 13 августа, в Сызранском городском суде должно было состояться рассмотрение ходатайства маньяка и педофила Олега Рылькова. «Тольяттинский потрошитель» просил освободить его из исправительной колонии «Черный дельфин» в связи с болезнью. Однако заседание отменили в связи с непредвиденными обстоятельствами: мужчина исчез.

Как оказалось, Олега Рылькова увезли из местного СИЗО. Вместе с ним отправится и его личное дело. Таким образом, окончательное решение об освобождении маньяка будут принимать служители Фемиды в форме видеоконференции. При этом в Сызранском городском суде не знают, куда исчез педофил и по какой причине.

Тем не менее, в правоохранительных структурах региона пояснили, что у «тольяттинского потрошителя» мизерные шансы оказаться на свободе. В «Чёрном дельфине» он находится больше 20 лет, в связи с заменой смертной казни на пожизненное заключение. А многочисленные «воспоминания» о совершенных злодеяниях и ходатайства об освобождениях знающие люди считают «развлечением» преступника.

На одном из последних заседаний в суде Олег Рыльков приглашал журналистов на рандеву в СИЗО.

— Вы привыкли общаться со мной через щелку в заборе. Я не кусаюсь, но ко мне никого не пускают. У меня же есть такие интересные сведения о бездействии администрации. Интересно — приходите, поговорим. А иначе общаться не буду, — рассказал маньяк в суде.