Наверх

В Самарской области гости из Азии угрозами заставляли доплатить за покупку машины

В Самарской области гости из Азии угрозами заставляли доплатить за покупку машины
16+
Фото: anfrussian.com
Молодых и «горячих» вымогателей задержали сотрудники ФСБ

В Самарской области подошли к концу слушания уголовного дела в отношении Хусена А. и Асхаба И. Гостей из ближнего зарубежья признали виновными в вымогательстве.

— По версии следствия, злоумышленники были членами этнической преступной группировки. Бандиты «зарабатывали на жизнь», в основном, вымогательством у предпринимателей или местных жителей. Они угрожали применять насилие в случае отказа, — пояснили представители регионального управления ФСБ.

Члены группировки договорились «выбить» 200 тысяч рублей у жителя Чапаевска. Якобы эти деньги мужчина должен был дополнительно заплатить после покупки ВАЗ-овской легковушки у одного из злоумышленников.

Хусена А. и Асхаба И. задержали 23 августа 2018 года с поличным. Операцию проводили около моста через реку Чапаевка. В отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство».

Чапаевский городской суд вынес приговор «продавцам». Хусен А. получил 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Его подельника же признали виновным в самоуправстве. В качестве наказания он получил 1,5 года исправительных работ. Также ему предстоит отдавать 10% от ежемесячного заработка в доход государства.

Илья Овсянниковъ, 14.08.2019, 10:45
Тэги: Криминал, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 августа 2019, 11:24
А чё кто очкует щас ещё от кавказоидов?
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 11:26
Пoкa тaкиe cpoка дaвaть бyдyт, никoгда пopядкa в РФ нe бyдeт!!! Позop!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
А чё кто очкует щас ещё от кавказоидов?
Читай внимательно- из Азии
Согласны с автором?
Стрелка14 августа 2019, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Пoкa тaкиe cpoка дaвaть бyдyт, никoгда пopядкa в РФ нe бyдeт!!! Позop!!!
может, покупатель действительно какую-то часть суммы не доплатил.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 11:36
Компотика попьем за терпилу, когда урки с зоны выйдут)))
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
может, покупатель действительно какую-то часть суммы не доплатил.
Увaжaeмaя, излoжeно жe, что - ОПГ!... На это они и жили!
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Увaжaeмaя, излoжeно жe, что - ОПГ!... На это они и жили!
Какая серьёзная ОПГ! Похоже на то, что элементарно срубили палку по борьбе с ОПГ. Подставой попахивает
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Компотика попьем за терпилу, когда урки с зоны выйдут)))
Кoгдa зa цapя бyдeм пить?
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Какая серьёзная ОПГ! Похоже на то, что элементарно срубили палку по борьбе с ОПГ. Подставой попахивает
Всё может быть.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Читай внимательно- из Азии
Да эти ваще кроме смеха никаких эмоций не вызывают.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 13:05
всю эту чурчхелу следовало зазмелить прямо там, то же мне гости.
были гости - стали кости
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Кoгдa зa цapя бyдeм пить?
не чокаясь?
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
не чокаясь?
Естественно
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Естественно
Есть одно но! Вас двоих чубатых через 50 лет никто не вспомнит, а царём заменят вовок каменных;-)
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Есть одно но! Вас двоих чубатых через 50 лет никто не вспомнит, а царём заменят вовок каменных;-)
плюс он будет помнить твой замечательный отсос, амёбка ;-)
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 19:07