Мой друг в РОСНАНО и поёт: Путин наградил Владимира Аветисяна за дружбу

Бизнесмен, музыкант и заместитель председателя правления госкорпорации РОСНАНО Владимир Аветисян стал обладателем государственной награды. Президент России Владимир Путин наградил предпринимателя Орденом Дружбы. Глава государства подписал соответствующий указ.

— Эту награду получают граждане России, а также иностранцы за особые заслуги в укреплении дружбы, мира, сотрудничества и взаимопонимания между народами, — пояснили представители благотворительного фонда «ЕВИТА», учредителем которого является бизнесмен.

Владимир Аветисян родился в 1958 году в Новокуйбышевске. В 1991 году занял пост руководителя «Газпрома» в Самаре. В течение нескольких лет он переходил на руководящие должности во многих энергетических компаниях региона и страны. В 2013 году бизнесмена назначили запредом в правлении РОСНАНО.

Кроме своих предпринимательских успехов, Владимир Аветисян известен как любитель рок-н-ролла. Он является основателем коллектива D’Black Blues Orchestra, и коллекционером предметов, связанных в жизнью и творчеством музыканта Эрика Клэптона.