«Мусор – дело привычное»: жители Новокуйбышевска устали от помойки под окнами

Жители домов 21А и 25А по улице Миронова устали терпеть огромную помойку у себя во дворе. Контейнер переполнен, а вокруг него постоянно раскидан мусор.

— Фото я сделала вчера вечером. Ситуация стала уже привычной. Помойка находится в таком ужасном состоянии постоянно. Просто пройти мимо этого места не возможно. В метре от неё стоят разваленные, грязные кошачьи домики и вагон столетней давности. Хочется, чтобы это место привели в порядок. Надоело наблюдать это зрелище, — рассказала нам местная жительница

<a class="im-page--title-main-inner _im_page_peer_name" data-cke-saved-href="https://vk.com/id539070125" href="https://vk.com/id539070125" style="color: rgb(34, 34, 34); text-decoration-line: none; cursor: pointer; flex: 1 1 auto; overflow: hidden; text-overflow: ellipsis; font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " helvetica="" neue",="" geneva,="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif;="" text-align:="" center;="" white-space:="" nowrap;="" background-color:="" rgb(255,="" 255,="" 255);"="" target="_blank"> Мы связались с ответственной за двор «Жилищной управляющей компанией» и взглянуть на сложившуюся ситуацию с их точки зрения.

Помимо несвоевременной уборки мусора, жители дома также жалуются на состояние подъезда и фасада здания по адресу Миронова 21А. В управляющей компании жильцам советуют подготовить официальное обращение, чтобы вопрос о проведении ремонта рассмотрели.

Но остаётся вопрос: мусор ведь не появляется сам собой, верно? Возможно, прежде всего жильцам домов нужно разобраться с теми, кто выбрасывает отходы куда попало. И тогда проблема с антисанитарией не будет стоять так остро.