Репортаж с петлёй на шее: депутату из Самарской области угрожают «техническим удушением»

В Самарской области назревает криминально-политический скандал. Депутат городской думы Тольятти от партии КПРФ Павел Турков столкнулся с давлением и угрозами жизни и здоровью. «Предупреждение из 90-ых» народный избранник получил по почте (орфография и пунктуация сохранены – прим.ред.).

— Передайте депутату Туркову Паше. Если не одумаешься и не бросишь воевать с нашими людьми в думе городской и областной, знаешь о ком речь, если не заберешь свои заявления из судов тех самых, не перестанешь всё это описывать в интернете и светить самодовольным лицом, будешь технично удавлен так же как и твой дружок который слишком активно помогал твоей команде, а следом аналагичная судьба ждёт всех твоих соратников и приятелей. Ты должен был уже к этому времени понимать что у нас руки длиные, связи уходят слишком высоко, а верёвки хватит на всех вас. Наши рекомендации в Москву провести разъяснительную работу видимо не сработали. Срок тебе депутат неделя, потом будет очень поздно Паша, — говорится в письме.

Скорее всего, неизвестные под «дружком» подразумевают известного тольяттинского журналиста и политолога Михаила Куракина. 35-летний мужчина, по предварительной информации, покончил с собой. Однако за несколько часов до предполагаемого времени смерти он разместил на своей странице в Facebook следующее сообщение: «Не знаю, почему, но кажется, у меня серьёзные проблемы».

Сам же Павел Турков весьма скромно, но уверенно прокомментировал это «предупреждение».

— Вот и дожил я до такого результата, друзья. Догадываюсь, откуда ветер дует, и кто организует все эти письма в Москву и травлю в СМИ и соцсетях. Докатились до угроз. Ну что ж, я «заднюю» не даю. Кто меня знает, подтвердит. Становится даже интересно, — пояснил коммунист.

В настоящее время Павел Турков является истцом по делу о пересмотре и отмене «мусорной реформы» в Самарской области. В рассмотрении иска судьи объявили перерыв для проведения необходимых исследований.