Наверх

В Самарской области один из городов планируют расширить за счёт «силиконовой долины»

В Самарской области один из городов планируют расширить за счёт «силиконовой долины»
16+
Фото: oeztlt.ru
Депутаты дали «зелёный свет» присоединению

Тольяттинская городская дума разрешила присоединить особую экономическую зону к территории автограда. Об этом стало известно во время заседания городского парламента.

Процесс присоединения «силиконовой долины» к Тольятти инициировал мэр автограда Сергей Анташев в конце июля. Он предложил скорректировать границы Ставропольского района в пользу города. При этом территория не будет включена в границы населённого пункта. Ранее это решение одобрили и в региональном правительстве. 

— Необходимость вхождения ОЭЗ в состав Тольятти очевидна. Сама идея развития инвестиционной площадки основана на интересе резидентов в этом моногороде. И не использовать эти возможности неправильно, — пояснил мэр Тольятти Сергей Анташев.

По предварительным оценкам, новые инвесторы увеличили доходную статью бюджета автограда на 25 миллионов рублей. А после завершения перехода ОЭЗ будет пользоваться всеми преимуществами, которые предусмотрены программой развития моногородов РФ.

Илья Овсянниковъ, 16.08.2019, 11:45
Тэги: Деньги, Политика, Бизнес
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 августа 2019, 12:03
У нас всё для Тольятти
Согласны с автором?
Кошелевец16 августа 2019, 12:38
А вдолине силиконовой планируют делать силиконовые сиски и силиконовых баб?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
А вдолине силиконовой планируют делать силиконовые сиски и силиконовых баб?
Что из этого планируешь приобрести?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Что из этого планируешь приобрести?
Силиконовый член:-D
Согласны с автором?
Рысь16 августа 2019, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Силиконовый член:-D
Он в списке не заявлен
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 12:58
Идиoты. "Силикoнoвaя дoлинa" oднa и oнa нaxодится в CШA. А вcё oстaльнoe - жaлкoe пoдoбиe для pacпилa бaблa в пpoмышлeнных мacштабах.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дымок16 августа 2019, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Идиoты. "Силикoнoвaя дoлинa" oднa и oнa нaxодится в CШA. А вcё oстaльнoe - жaлкoe пoдoбиe для pacпилa бaблa в пpoмышлeнных мacштабах.
точно..
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Что из этого планируешь приобрести?
попу соседа!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
попу соседа!
Крутяк!:-D
Согласны с автором?
Старый ворчун16 августа 2019, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Идиoты. "Силикoнoвaя дoлинa" oднa и oнa нaxодится в CШA. А вcё oстaльнoe - жaлкoe пoдoбиe для pacпилa бaблa в пpoмышлeнных мacштабах.
:-)
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Кремний по латински Silicium, знаток
Согласны с автором?
Зеленобоба16 августа 2019, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Кремний по латински Silicium, знаток
Ну тогда и долина пиши по-латински
Согласны с автором?
Старый ворчун16 августа 2019, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Кремний по латински Silicium, знаток
Тогда ты должен знать и разницу между "silicon" и "silicone"
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 22:57