Наверх

«Они засоряют город»: региональные власти объявили войну рекламным конструкциям

«Они засоряют город»: региональные власти объявили войну рекламным конструкциям
16+
Фото: Департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области
В губернии планируют отказаться от крупногабаритной «наружки»

В ближайшее время в Самарской области скорректируют схему размещения баннеров и рекламных щитов. Об этом стало известно во время совещания с членами регионального правительства.

— Опыт других регионов показывает, что при сокращении числа щитов происходит незначительное снижение поступлений в бюджет. Это связано с ростом цены на размещение рекламы. Внедрив эту схему в первый раз 5 лет назад, мы заработали более миллиарда рублей, — пояснил губернатор Дмитрий Азаров.

По словам министра имущественных отношений региона Сергея Черепанова, работа по сокращению билбордов и иных крупногабаритных конструкций идёт полным ходом. Более того, чиновник сообщил, что и в Самаре и в других городах будут постепенно отходить от морально устаревших рекламных конструкций в угоду сити-лайту.

В настоящее время в обновлённую «рекламную схему» Самары включено 1400 конструкций. Но, по словам Сергея Черепанова, их число сократят до 950.

Ещё один вид рекламы, который может исчезнуть с улиц Самары – штендеры. По мнению главы региона они визуально засоряют облик города. чиновникам минимущества предстоит в течение двух недель проверить установку этих конструкций вдоль Московского шоссе и Ново-Садовой.

Илья Овсянниковъ, 16.08.2019, 16:10
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

фараон16 августа 2019, 16:33
всё остальное эти паразиты победили уже, надо полагать
Согласны с автором?
Кошелевец16 августа 2019, 16:34
Очередной передел рынка рекламы
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 16:34
Илья, текст попозжe будет?8-*
Согласны с автором?
КК16 августа 2019, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
всё остальное эти паразиты победили уже, надо полагать
Почему Вы обзываетесь на нас ?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 16:49
Давно пора. Кто то видимо начал читать блоги Варламова
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Илья Овсянниковъ16 августа 2019, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Илья, текст попозжe будет?8-*
Приношу свои извинения - технический сбой на сайте.
Согласны с автором?
Фу16 августа 2019, 17:19
Цены повышают на газ свет,кварплату. Ворую т 1тыс льготу у инвали дов на коммуналку.
Согласны с автором?
Ольга16 августа 2019, 17:51
в число 950 попадут, конечно, щиты определенных лиц))
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
всё остальное эти паразиты победили уже, надо полагать
Болен?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 18:22
Остановки общественного транспорта изгажены обьявлениями. Это какой то позор.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Остановки общественного транспорта изгажены обьявлениями. Это какой то позор.
И в 67 опять насрали
Согласны с автором?
Ха16 августа 2019, 19:01
А давайте ту голую т в а р ь,что повышает цены на газ,свет пове сим на щит рекламы
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
И в 67 опять насрали
Ну, на то он и 67.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 20:39
"Они засоряют город" — это про 97000?
Согласны с автором?
Оттуда16 августа 2019, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Очень даже, на пятюню не выручишь?
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2019, 05:43
Азарова на все щиты
Согласны с автором?
Старый ворчун17 августа 2019, 13:57
.
Согласны с автором?
Старый ворчун17 августа 2019, 13:57
.
Согласны с автором?