Наверх

«Взятка» от «Законовских» Дмитрию Сазонову «выросла» до 33 миллионов рублей

«Взятка» от «Законовских» Дмитрию Сазонову «выросла» до 33 миллионов рублей
16+
Фото: «Самарское обозрение»/Twitter.com
Экс-росгвардейцу предъявили окончательное обвинение

В Самарской области следователи определились с претензиями к экс-руководителю центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии Дмитрию Сазонову. Сумма взяток, которые по версии правоохранителей, брал силовик от представителей ОПГ «Законовские», достигла 33 миллионов рублей. Об этом сообщает «Самарское обозрение». 

Изначально сумма, которую инкриминировали сыну спикера губдумы, равнялась 400 тысячам рублей. За эти деньги высокопоставленный росгвардеец должен был закрывать глаза на нарушения, выявленные в ЧОП-ах, подконтрольных «Законовским».

Чуть позже к обвинениям добавились и «крышевания» фотостудий, которые снимали рожениц в роддомах. Здесь размер взяток достиг 2,45 миллионов рублей.

В течение нескольких лет Дмитрий Сазонов, занимавший руководящие должности в МВД и Росгвардии, получал деньги и не только от представителей ОПГ. Одним из «подарков» за покровительство стали дорогие часы стоимостью 40 тысяч рублей.

В настоящее время Дмитрий Сазонов находится в СИЗО. Его уголовное дело передали в суд, и в ближайшее время начнётся его рассмотрение. Адвокаты неоднократно настаивали на смягчении меры пресечения, привлекая в качестве поручителей в том числе и митрополита Самарского Сергия. Но служители Фемиды оставались непреклонны.

Илья Овсянниковъ, 19.08.2019, 17:05
Тэги: Криминал, Деньги, Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 августа 2019, 17:32
Митропоп зафаршмачился.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 17:32
В пyтинcкoй россии нет закона!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 17:38
одни кошелевцы по закону живут - доширак и незамерзайка, по выходным щи
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
одни кошелевцы по закону живут - доширак и незамерзайка, по выходным щи
Щи из крапивы? :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
В пyтинcкoй россии нет закона!!!
У тeбя в хохлостане чтоль он есть?
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 18:15
Bcя пyтлepoвcкaя Рaшкa в однoй cтaтьe - кopyмпиpoвaнныe мycopa и xлoпoчaщиe зa ниx попoвcкиe peйдepы.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
В пyтинcкoй россии нет закона!!!
А в какой россии есть закон?
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 18:36
Всех министров на год к сазонову в гости
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
А в какой россии есть закон?
В Киевской походу:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Всех министров на год к сазонову в гости
Что думают по этому поводу санитары?B-|
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Всех министров на год к сазонову в гости
Кто ходит в гости по утрам-тот поступает мудро? А министры без приглашения вряд ли приходят. А прибыль фотостудий и цена Гренландии сопоставимы?
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 21:08
Чуть позже к обвинениям добавились и «крышевания» фотостудий, которые снимали рожениц в роддомах.
В смысле? Заходили в роддома и снимали как детей рожают?
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 21:08
Дорогие часы за 40т.руб.?!Смешно.У пресс-секретаря президента за 26млн.руб.Вот это дорогие.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2019, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Дорогие часы за 40т.руб.?!Смешно.У пресс-секретаря президента за 26млн.руб.Вот это дорогие.
Да усам царя всё можно
Согласны с автором?
Танкетка20 августа 2019, 01:19
В ответ на комментарий пользователя
А в какой россии есть закон?
В Кошелевской руси.
Согласны с автором?
06320 августа 2019, 08:25
Скромно жил Дима, часы за 40 т.р. даже не носил, на обыске нашли за антресолью)))
Согласны с автором?