Наверх

В Самарской области «диванного» экстремиста «забанили» на 1,5 года

В Самарской области «диванного» экстремиста «забанили» на 1,5 года
16+
Фото: photogoroda.com
Судьи признали мужчину виновным

В Самарской области подошли к концу слушания уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Жигулёвска Королёва А.С. Мужчину обвиняли в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности.

— Подозреваемого задержали в апреле 2019 года. Правоохранителям удалось пресечь противоправную деятельность 35-летнего горожанина. По версии следствия, он причастен к размещению на публичных ресурсах в сети интернет призывов к экстремизму, — рассказали представители регионального управления ФСБ России.

В отношении Королёва правоохранители возбудили уголовное дело по соответствующей статье. В конце июля его признали виновным в совершении преступления. В качестве наказания «экстремисту» назначили 1,5 года лишения свободы условно.

В настоящее время в Самарском областном суде рассматривают уголовное дело в отношении ещё одного экстремистского сообщества. Речь идёт об «Общине коренного русского народа». Все пять фигурантов обвиняют в организации и руководстве сообщества, а также подготовке к убийству по найму.

Илья Овсянниковъ, 20.08.2019, 16:10
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 августа 2019, 16:24
Ну и кто тут плохо пишет о коренных кошелевцах?
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 16:27
А в чём его экстремиз м,он что к пьянству призывал собутыльник ов
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну и кто тут плохо пишет о коренных кошелевцах?
Трезвая, опрятная молодежь! :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 16:54
Бомбящий кошелёк нас покинул? Пичаль - бида :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну и кто тут плохо пишет о коренных кошелевцах?
Скан ответа на заяву - в студию :-P
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 17:04
Мотайте на чуб, шароварники;-)
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 17:43
Русским нельзя в своей стране обьединятьс,сразу сажают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Русским нельзя в своей стране обьединятьс,сразу сажают.
Вот-вот... это только начало!
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 17:50
Бeз peпpeccий нeспособны удeржaть влacть!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Мотайте на чуб, шароварники;-)
Прояви твёрдую гражданскую позицию - сообщи, куда положено. Расскажешь нам тут потом, что ответили
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2019, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Мотайте на чуб, шароварники;-)
А ты глотай, пока можешь ;-)
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 12:55