Наверх

«Руки прочь от святого»: в Самарской области планируют снести памятник Ленину

«Руки прочь от святого»: в Самарской области планируют снести памятник Ленину
16+
Фото: vsedomarossii.ru
Судьбу памятника «вождю пролетариата» вынесли на общественные слушания

Представители регионального отделения КПРФ вышли на защиту памятника Владимиру Ленину. Монумент «вождю мирового пролетариата» располагается в Жигулёвске, напротив здания местной администрации. О проблемах рассказал лидер думской фракции Алексей Лескин.

— Инициаторами выступает местная администрация. Данный вопрос обсуждался кулуарно, узкой группой лиц. И сразу же его вынесли на общественные слушания, которые пройдут в четверг, 22 августа, — пояснил коммунист. — Руки прочь от памятника!

По мнению Алексея Лескина, действия местных властей направлены на десоветизацию. Политик надеется, что местные жители будут благоразумны и мудры и не позволят уничтожить памятник Ленину.

— Нам говорят о патриотизме, любви к родине, а на деле идёт уничтожение, перечёркивание достижений советской эпохи. Снос памятника в Жигулёвске – это попытка уничтожить завоевания трудящихся города, — добавил депутат.

Илья Овсянниковъ, 22.08.2019, 13:04
Тэги: Политика, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 августа 2019, 13:17
Снести! И на это место памятник пятюне стекломоя установить! :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 13:19
Завоевание советского народа -это не Ленин.Он немецкий засланец ,который своими действиями запустил адскую машину для уничтожения России.В результате чего погибли миллионы россиян
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 13:42
Там кто глава администрации в Жигулёвске. Турчинов или Тягнибок.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 13:53
Вместо ленина установят бюст бендера
Согласны с автором?
Бабка22 августа 2019, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Завоевание советского народа -это не Ленин.Он немецкий засланец ,который своими действиями запустил адскую машину для уничтожения России.В результате чего погибли миллионы россиян
Дурак. Кто бы ты был, без Ленина и советской власти.
Согласны с автором?
Рысь22 августа 2019, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Вместо ленина установят бюст бендера
А в чем между ними отличия?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 14:21
Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить! :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 14:23
Я русскай ба выучел толька за то, что на нем разгаваривал Ленин! :-D
Согласны с автором?
Рысь22 августа 2019, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Так и тем более ни мне, ни уж тем более моим детям этот памятник нах не нужен. Тем более, что даже никакой исторической и культурной ценности конкретно этот монумент не несет.
Согласны с автором?
Рысь22 августа 2019, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
И вooбще, рaдeтeли зa истoрию, мoжeт вeрнeм пaмятник цaрю нa плoщaдь Рeвoлюции?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
И вooбще, рaдeтeли зa истoрию, мoжeт вeрнeм пaмятник цaрю нa плoщaдь Рeвoлюции?
Считаешь что при Николашке в Росии всё хорошо было? От хорошей жизни революций такого масштаба не делают
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Рысь22 августа 2019, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Считаешь что при Николашке в Росии всё хорошо было? От хорошей жизни революций такого масштаба не делают
Всe хoрoшo нe бывaeт никoгдa. Нo при нeм людeй целыми нaрoдaми, сoслoвиями, сeмьями нe вытрaвляли.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Так и тем более ни мне, ни уж тем более моим детям этот памятник нах не нужен. Тем более, что даже никакой исторической и культурной ценности конкретно этот монумент не несет.
Вы ошибаетесь, милочка. Его имя в истории России имеет огромное значение. Хорошее или плохое, это другой вопрос.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Дypa ты, помeньше Сoловьёвa и емy пoдoбныx смотри!
Согласны с автором?
Рысь22 августа 2019, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Вы ошибаетесь, милочка. Его имя в истории России имеет огромное значение. Хорошее или плохое, это другой вопрос.
Что ж тогда все стыдливо попрятали памятники Сталину и Дзержинскому? А уж какой вклад внесли в историю Берия с Ежовым!
Согласны с автором?
Рысь22 августа 2019, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Дypa ты, помeньше Сoловьёвa и емy пoдoбныx смотри!
Если революция вытащила Ваших предков из грязи, значит вам повезло. Другая часть населения погибла или была поставлена на край. Эти знания черпаются не у Соловьева, а из истории. В том числе из личной истории семей.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Если революция вытащила Ваших предков из грязи, значит вам повезло. Другая часть населения погибла или была поставлена на край. Эти знания черпаются не у Соловьева, а из истории. В том числе из личной истории семей.
Истории..... Ха-ха-ха. В нашем государстве у пришедших к власти граждан, у всех своя история, та которая им выгодна. Ленин - наглядный пример
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 16:18
А памятник Карлу Марксу в Чапаевске?
Согласны с автором?
Киник22 августа 2019, 18:38
ЛЕНИН - ПАРТИЯ - КОМСОМОЛ!
ПУТИН - РОСГВАРДИЯ - ЭМАЛИ СКОЛ!
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 21:43
А почему хотят снести только памятник ? Нужно снести все что построено при советах, Жигулевскую ГЭС например. Хрущевки, школы и больницы тоже.
Согласны с автором?
Бабка22 августа 2019, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Так и тем более ни мне, ни уж тем более моим детям этот памятник нах не нужен. Тем более, что даже никакой исторической и культурной ценности конкретно этот монумент не несет.
Мож
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 22:58
Десатанизация.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 22:59
Безбожный догматик и ложный пророк.
Согласны с автором?