Наверх

Рожай и вари борщ: суд поставил крест на военной карьере жительницы Самарской области

Рожай и вари борщ: суд поставил крест на военной карьере жительницы Самарской области
16+
Фото: Яна Сургаева/Vk.com
Яна Сургаева пыталась оспорить несколько приказов Минобороны и Росгвардии

В Верховном суде рассмотрели иск жительницы Тольятти Яны Сургаевой в отношении Министерства обороны страны и Росгвардии. Девушка вместе со своим адвокатом планировали признать незаконными приказы ведомств, ограничивающих её в службе в армии. Нормативные акты запрещают женщинам становиться стрелками, снайперами, водителями, механиками, артиллеристами и танкистами.

— Прокурор несколько заседаний молчал. Но ведь эти приказы нарушают как КоАП, так и УК – это дискриминация по половому признаку. Ответчики же прикрываются тем, что защищают материнство. И это тоже нарушение Конституции. Их доводы сводятся к тому, что женщины должны рожать детей и варить борщи, — цитирует адвоката девушки Дмитрия Третьякова Volga.news. — В Израиле и Норвегии девушки служат. У них что, другие половые органы?

Изначально иски подавали 5 жительниц автограда. Но в итоге до конца продолжила борьбу только Яна Сургаева.

В 2017 году одной из жительниц Самарской области всё же удалось преодолеть барьеры «мужских» профессий. После 5 лет судебных тяжб Светлана Медведева добилась разрешения работать мотористом-механиком.

Илья Овсянниковъ, 23.08.2019, 14:44
Тэги: Женщины, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 августа 2019, 14:59
Вoюй дypaчoк полyчишь знaчoк! Нaфигa это eй нyжно!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 15:03
Приделайте ей х..н и пусть воюет где стреляют.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 15:04
Может она мужик?
Согласны с автором?
Дмитрий Рэ23 августа 2019, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Вoюй дypaчoк полyчишь знaчoк! Нaфигa это eй нyжно!
Ну мозги же всем промыли этим милитаризмом. Пропаганда опаснее чумы.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Вoюй дypaчoк полyчишь знaчoк! Нaфигa это eй нyжно!
A oлигарxoв ктo зaщищaть бyдeт!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 16:43
Мужики превращаются в баб
Согласны с автором?
фараон23 августа 2019, 16:54
бабы намного отстают от мужиков физически и интеллектуально. женский футбол хотя бы посмотрите.:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Приделайте ей х..н и пусть воюет где стреляют.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Вoюй дypaчoк полyчишь знaчoк! Нaфигa это eй нyжно!
Патриотка например, и деньга нормальная.
Согласны с автором?
Вежливый лось23 августа 2019, 17:47
Так то Маргарет Тейчер, принцессу Ци, можно поставить в основу женского способа политики :-)
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
бабы намного отстают от мужиков физически и интеллектуально. женский футбол хотя бы посмотрите.:-D
Посмотри как они стреляют Мужики в подметки не годятся
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 17:56
А мужики в армии ленивые
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 17:57
как охранники в фирмах
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 17:58
у алигархов.
Согласны с автором?
Просто23 августа 2019, 17:58
Кто работать тогда будет)))
Согласны с автором?
Просто23 августа 2019, 17:59
Рабство средневековья!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 17:59
Может женщина убивать тоже хочет
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Посмотри как они стреляют Мужики в подметки не годятся
Да у нас и мужского нет:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 18:07
а кто её должен обеспечивать пока она рожает? ??
Согласны с автором?
Маша23 августа 2019, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
у алигархов.
и такие же трусливые...
Согласны с автором?
Маша23 августа 2019, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
у алигархов.
потому что умеют только за счет женщин зарплату получать у алигархов((
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 18:13
Что же они материнство от своих капиталистов-меценатов раньше не защищали
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 18:17
глупые
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 18:18
были?
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
у алигархов.
и воюют только с женщинами иза счет их...(
Согласны с автором?
Верховный суд23 августа 2019, 18:31
Только сердюковой берем работать
Согласны с автором?