В Самарской области лиса уснула на территории школы, за что ее расстреляли дротиками

В Тольятти лису, которая вышла из леса и пришла к людям, расстреляли дротиками со снотворным. Лиса пришла на территорию лицея №76. Как сообщили работники лицея, лисичка пришла не к людям, а просто поспать.

- Она не к людям вышла. Нашла укромное местечко и спать легла. Я звонила в нацпарк Жигулевска, отсылала им фото, сказали, если бы было бешенство, она бы так не спала, - сообщает очевидец.

Однако некоторые испугались появления лисы среди людей, даже, несмотря на то, что она вела себя не агрессивно. Все-таки было принято решение обратиться за помощью. На место прибыли работники ветслужб, но самостоятельно изловить ее не смогли, приехавшие спасатели произвели 2 выстрела из пневморужия дротиками со снотворным. После чего ее передали сотрудниками госветслужбы.

Дальнейшая судьба лисички не известна.

- Почему-то лисы стали повально выходить в народ. Три недели назад ехали от Тольятти до Польши на машине, каждые 2-3 км на дороге труп сбитой лисы. Аж оторопь берет. К середине Польши (двигаясь южнее) больше не встретили ни одной лисички сбитой, - сообщает жительница Тольятти Юлия.