След убийства 17-летней давности привёл полицейских в Самарскую область

Сотрудники ГУ МВД России по Самарской области сообщили о розыске 43-летнего уроженца Грузии Мамикона Арутюняна. Его подозревают в совершении двойного убийства.

Преступление произошло ещё в 2001 или 2002 году на территории республика Якутия (Саха). Предположительными жертвами стали местные предприниматели 26-летний Сергей Панченко и 35-летний Акиф Усубов. Второго погибшего нашли весной 2002 года сгоревшим в багажнике собственной машины в лесу. А вот Сергея Панченко до сих пор не могут отыскать.

Как сообщает издание «Якутск Вечерний», оба преступления правоохранители посчитали «глухарями». Но спустя многие годы свидетели решились дать показания, и практически сразу столкнулись с угрозами от неизвестных.

Несмотря на многочисленные сообщения о давлении на свидетелей, служители Фемиды приняли решение отпустить Мамикона Арутюняна под подписку о невыезде. При этом у подозреваемого нет прописки и жилья.

В настоящее время к поискам подключились и сотрудники полиции Самарской области. Они просят всех, кому известно о личности или местоположении разыскиваемого, обратиться в ближайший отдел полиции.

В последнее время в Самарской области разыскивают или уже успешно задержали представителей различных этнических преступных сообществ. Одним из последних силовики смогли поймать «правую руку» «криминального короля» Азербайджана Лоту Гули.