Наверх

Хочешь ехать – плати: стали известны тарифы на новом мосту в Самарской области

Хочешь ехать – плати: стали известны тарифы на новом мосту в Самарской области
16+
Фото: Росавтодор
Строительство заинтересовало одного из известных предпринимателей

Минимальный платёж по мосту через Волгу в районе Климовки составит 200 рублей. Такие сведения приводят корреспонденты «Ведомостей» со ссылкой на данные портала госзакупок.

В такую цену обойдётся проезд для автомобилей до 2 метров высотой. Чуть больше, 400 рублей, придётся заплатить водителям, если их автомобиль выше 2, но ниже 2,6 метра. По 800 и 1200 рублей будут требовать с многоосных грузовиков.

Между тем, предварительная стоимость моста несколько уменьшилась. Согласно заявке, теперь строительство оценивают не в 130, а в 120,8 миллиарда рублей.

Длина нового путепровода составит около 98 км. Из них больше 95 км придётся на строительство новых дорог. Сам мост займет только 3,75 км.

Из регионального бюджета на строительство выделят 67 миллиардов рублей. Всю остальную денежную массу должен привлечь концессионер. Кроме этого, в течение ближайших 16 лет ему необходимо будет потратить около 26 миллиардов рублей на эксплуатацию дороги и моста. Взамен инвестор получит 87 миллиарда рублей из казны региона, а его предполагаемый доход от сборов оценивают в 34 миллиарда рублей.

Представители издания также назвали возможного претендента на звание концессионера масштабного строительства. Одной из компаний, заинтересованных в проекте, считается «Мостотрест» Аркадия Ротенберга.

Илья Овсянниковъ, 26.08.2019, 17:30
Тэги: Деньги, Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

задолбали со своим фильтром26 августа 2019, 17:45
Еще даже не начали строить,но тарифы уже утвердили:-D
Делят шкуру неубитого медведя!:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром26 августа 2019, 17:47
инвестор вложит
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром26 августа 2019, 17:50
пятьдесят три млр плюс двадцадь шесть на содержание,а получит из бюджета восемдесят семь
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром26 августа 2019, 17:51
и потом получит тридцать четыре млр. прибыли за мост который полностью построен за наши деньги!
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
и потом получит тридцать четыре млр. прибыли за мост который полностью построен за наши деньги!
Да они его ещё хренпостроят :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 17:55
укурыш.
Чуть больше, 400 рублей, придётся заплатить водителям, если их автомобиль выше 2, но ниже 2, метра
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
и потом получит тридцать четыре млр. прибыли за мост который полностью построен за наши деньги!
За ваши?8-| Да вы батенька - олигарх:-D
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром26 августа 2019, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
За ваши?8-| Да вы батенька - олигарх:-D
Именно за наши!Ползарплаты на налоги уходит.А потом эти деньги всяким ротенбергам раздают!
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Именно за наши!Ползарплаты на налоги уходит.А потом эти деньги всяким ротенбергам раздают!
Тоесть ты отслеживал жвижение твоих налоговых отчислений, и можешь это подтвердить?B-|
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Именно за наши!Ползарплаты на налоги уходит.А потом эти деньги всяким ротенбергам раздают!
+1000000000000000000500000000000109
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром26 августа 2019, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Тоесть ты отслеживал жвижение твоих налоговых отчислений, и можешь это подтвердить?B-|
Да,в статье так написано.А за фейковые новости у нас сейчас ответственность,вплоть до уголовной.
Вывод:Прогород написал правду!:-P
Я заплатил налоги,администрация собирается отдать эти деньги ротенбергу!
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 08:04
В ответ на комментарий пользователя
Идитя НаФиг! Задолболи уже!
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-)
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 09:45
Вротенбер понятно.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Да,в статье так написано.А за фейковые новости у нас сейчас ответственность,вплоть до уголовной.
Вывод:Прогород написал правду!:-P
Я заплатил налоги,администрация собирается отдать эти деньги ротенбергу!
Ну и чё, не строить мост то?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Да,в статье так написано.А за фейковые новости у нас сейчас ответственность,вплоть до уголовной.
Вывод:Прогород написал правду!:-P
Я заплатил налоги,администрация собирается отдать эти деньги ротенбергу!
Ты Ротенбергу написать не забудь, чтобы твою фамилию на доску спонсоров моста написал:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 11:06