Во время восхождения на «священную» Фудзияму погибла жительница Самарской области

В понедельник, 26 августа, в Японии произошла трагедия. При восхождении на гору Фудзи погибли 29-летняя россиянка Анна Дубровина. По информации местных СМИ, на девушку упал камень.

Как сообщает агентство NHK, трагедия случилась во время восхождения вместе с группой туристов. Анна получила травмы головы и груди, несовместимые с жизнью. Нашедшие её спасатели констатировали смерть.

По предварительной информации, местные следователи не могут установить причину происшествия. Дело в том, что во время обследования участка, где погибла россиянка, правоохранители не смогли найти свидетельств обрушения горных пород. Защитные сетки, установленные на склонах, также не повреждены.

Чуть позже стало известно, что Анна Дубровина родилась в Тольятти. В Японию она переехала вслед за своим мужем.

Восхождение на Фудзи считается достаточно популярным развлечением для местных и приезжих туристов. По словам самарцев, посещавших Японию, путешествие на «священную» гору небезопасно.

— Спуск, по которому шла туристическая группа, достаточно сложный для непрофессионалов. К тому же везде местные власти установили таблички с предупреждениями – «Опасайтесь падающих камней», — пояснил progorodsamara.ru житель Самары Михаил Звездин.