Наверх

Во время восхождения на «священную» Фудзияму погибла жительница Самарской области

Во время восхождения на «священную» Фудзияму погибла жительница Самарской области
16+
Фото: Михаил Звездин, Анна Дубровина/Vk.com
Анне Дубровиной было всего 29 лет

В понедельник, 26 августа, в Японии произошла трагедия. При восхождении на гору Фудзи погибли 29-летняя россиянка Анна Дубровина. По информации местных СМИ, на девушку упал камень.

Как сообщает агентство NHK, трагедия случилась во время восхождения вместе с группой туристов. Анна получила травмы головы и груди, несовместимые с жизнью. Нашедшие её спасатели констатировали смерть.

По предварительной информации, местные следователи не могут установить причину происшествия. Дело в том, что во время обследования участка, где погибла россиянка, правоохранители не смогли найти свидетельств обрушения горных пород. Защитные сетки, установленные на склонах, также не повреждены.

Чуть позже стало известно, что Анна Дубровина родилась в Тольятти. В Японию она переехала вслед за своим мужем.

Восхождение на Фудзи считается достаточно популярным развлечением для местных и приезжих туристов. По словам самарцев, посещавших Японию, путешествие на «священную» гору небезопасно.

— Спуск, по которому шла туристическая группа, достаточно сложный для непрофессионалов. К тому же везде местные власти установили таблички с предупреждениями – «Опасайтесь падающих камней», — пояснил progorodsamara.ru житель Самары Михаил Звездин.

Илья Овсянниковъ, 27.08.2019, 11:32
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Вежливый лось27 августа 2019, 11:41
Так то при крике "камень" нужно прижаться к скале, слиться с ней.
Согласны с автором?
Вежливый лось27 августа 2019, 11:44
Где то в 80х погибла Куаишница, на крик "камень" попыталась камень рассмотреть... Рассмотреть - это откинуться, однако
Согласны с автором?
Вежливый лось27 августа 2019, 11:46
Увеличить площадь поражения...
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 11:50
Нужно было каску надевать или мотошлем :-(
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 11:53
У нас в бараках люди и до полтоса доживают пья стекломой (это в КК)
Согласны с автором?
Вежливый лось27 августа 2019, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Нужно было каску надевать или мотошлем :-(
Летящий с 7 метров выше камень - по каске? Это увы...:-(
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 августа 2019, 11:58
Интерессно узреть статистику сколько ежегодно забирает в свои объятья Бог туризма МеркурийB-|
Согласны с автором?
Вежливый лось27 августа 2019, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Интерессно узреть статистику сколько ежегодно забирает в свои объятья Бог туризма МеркурийB-|
Совсем не много, однако... Гибнут одиночки и первачки.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Интерессно узреть статистику сколько ежегодно забирает в свои объятья Бог туризма МеркурийB-|
Санитары не рассказывают?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 13:24
Зaтo тeпeрь рeинкаринирyeт в Япoнии. Глaвнoe в РФ нe умepeть.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 13:31
У меня денег нет по заграницам, в том числе в кpEм, мотаться!
Согласны с автором?
Старый ворчун27 августа 2019, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Так то при крике "камень" нужно прижаться к скале, слиться с ней.
Если бы мне крикнули по-японски "Камень!", я бы развернулся и вежливо переспросил: "А?"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 09:44
1500 с биржи мало че сделаешь
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 14:52