Наверх

В Самарской области охотники обстреливают дачников вместо уток и смеются над ними

В Самарской области охотники обстреливают дачников вместо уток и смеются над ними
16+
Фото: vk.com/hunting56
Дачникам пришлось бежать со своих участков, чтобы остаться в живых

В СНТ «Озерки» Самарской области творится полный беспредел. Дачники стали «наживой» охотников вместо уток. Об этом сообщает «Самарское обозрение».

Дело в том, что в непосредственной близости от дачных домиков «орудуют» охотники. И, по словам самих дачников, они из раза в раз подвергаются обстрелу. В их дома, сараи, машины летит большое количество дроби, выпускаемой охотниками по уткам. Испуганные дачники  обращались за помощью в полицию, МЧС, но «воз и ныне там». Все их жалобы оказались безуспешны, а полиция, как они утверждают, и вовсе не приехала.
Жертвы любителей охоты рассказали о своей проблеме в Твиттере, чтобы привлечь внимание чиновников. «Мы пытались договориться с охотниками, но ничем хорошим это не закончилось. Они вернулись и ржут», - пишет дачница.

В подтверждение своих слов, женщина поделилась в соцсети и фотографией, на которой запечатлены УАЗика, и шестеро охотников с ружьями.

Через несколько дней на жалобу дачников  отреагировал департамент охоты и рыболовства.
В данном случае имеются признаки нарушения ст.8.37 КоАП в связи с осуществлением охоты с огнестрельным оружием ближе 200 м от жилья, а также нарушения ст. 20.13 КоАП по причине стрельбы из оружия в населенных пунктах, - сообщили в ведомстве.

В кротчайшие сроки будут проведены рейдовые мероприятия совместно с сотрудниками полиции. Именно они установят личности охотников и привлекут к ответственности.

Сами же дачники пока что покинули свои дома, опасаясь за свои жизни и жизни детей.

К сожалению, с такой проблемой столкнулись не только дачники СНТ «Озерки».

- У нас каждый год так происходит. Дробь по окнам, крышам, стреляли поверх голов детей, плавающих в озере. Департамент охоты и рыболовства ответил, что стрелять можно, так как мы в зоне охотохозяйства. Уже после окончания охотничьего сезона пришло письмо с телефоном, по которому можно звонить в случае стрельбы на расстоянии менее 200 метров от посёлка. Пока не звонили. Но что-то подсказывает: нет трупа, нет дела. Жаль птиц, они их даже не вылавливают из воды. Дачные посёлки должны быть законодательно выведены из зоны охотохозяйств. Иначе так и будет, - поделилась своей проблемой жительница Самары Оксана Б.

Анастасия Молчанова , 27.08.2019, 13:07
Тэги: Дети, Происшествия, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 августа 2019, 13:14
Охотники сто пудово имеют квартиры в кошельке
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 13:16
Можно классное сафари замутить на северном выезде из города
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 августа 2019, 13:18
Увлечение охотой есть пьянство:-)
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 13:21
Губер с прокуроскими резвятся?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Можно классное сафари замутить на северном выезде из города
Стрельба по петушкам! :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 13:21
Взять охотника и засунуть ему в ж*пу его ружье
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Взять охотника и засунуть ему в ж*пу его ружье
И провернуть до щелчка
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Охотники сто пудово имеют квартиры в кошельке
"квартира" и "кошелёк" - это разные вещи
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 13:25
Я тpeбyю отобрать у них лицензию!
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 13:30
Пока мужики охотились - оттудовцы слили стекломой с уазика. Вот по ним и открыли огонь
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 августа 2019, 13:33
Где в Сомаре можно купить фальш полы;-)
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 14:21
Стрелять над головами детей можно? Да вы там с какого причиннного органа сорвались?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Взять охотника и засунуть ему в ж*пу его ружье
Вы из кошелева?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 15:35
Свиньи паяные каждый раз вижу живу рядом с лесом
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Свиньи паяные каждый раз вижу живу рядом с лесом
И кто свиней там паяет?
Согласны с автором?
Саша27 августа 2019, 15:54
Вот когда охота на охотников будет, тогда менты быстро чухнутся
Согласны с автором?
Киник27 августа 2019, 16:06
Был cлyчaй.
Cидeли paз c пpиятeлем нa oзepце c yдoчкaми, тyт из кycтoв выxoдит чyдо : в пpaвoй pyке - кapaбин, в лeвой - литp вoдoвки. Охотник, ёпть! Hy, пocпpoшaл - клюёт ли, мы пoпpocили пoaккуpaтнee cтpeлять... Ну, чaca чepeз тpи cвеpнyлиcь - нe шлa pыбa, да и cyдьбy иcкyшaть нeoxoтa.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Где в Сомаре можно купить фальш полы;-)
В сракотане суч..и Галины А
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 19:22
Все охотники либо алкаши либо пятушки
Согласны с автором?
Старый ворчун27 августа 2019, 20:23
Поэтому я всегда ныряю без трубки. Ибо голова в гидрошлеме с трубкой напоминает утку. Бывает, крякнуть не успеешь, полный капюшон дроби
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому я всегда ныряю без трубки. Ибо голова в гидрошлеме с трубкой напоминает утку. Бывает, крякнуть не успеешь, полный капюшон дроби
Грузов вешай больше,трубку нарасти,бошка будет под водой>:>
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 13:20