Наверх

В Самарской области отец погибшей под школьным автобусом женщины требует два миллиона

В Самарской области отец погибшей под школьным автобусом женщины требует два миллиона
16+
Фото: КТВ-Луч
Водитель автобуса признал вину и рассказал в здании Фемиды, как произошла смертельная авария

Больше года потребовалось престарелому отцу, что добиться моральной компенсации от школы, за скоропостижную гибель дочери. Она умерла в мае 2018 года в селе Старая Рачейка в Сызранском районе. Ее сбил школьный автобус. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что водитель автобуса вместе с завхозом школы, нарушив правила, провели визуальный осмотр автобуса и не проверили состояние рулевого управления. Это и стало причиной ДТП. К слову, ни у водителя, ни у завхоза не было среднего профессионального образования, сообщает КТВ-Луч.

Отец погибшей женщины рассказал в суде, что дочь была единственной помощницей, она помогала родителям управлять продуктовым магазином, который принадлежал семье. Но сейчас его пришлось закрыть. Кроме того он рассказал, что является инвалидом и после смерти дочери его здоровье еще сильнее подорвалось.
В связи с этим он потребовал от образовательного учреждения два миллиона рублей в качестве моральной компенсации.

В суде представители школы отметили, что в заключении эксперта указано на техническую неисправность автобуса. Однако лица, которые выпустили автобус на рейс, не установлены.

Однако сам водитель не стал отрицать вины. К тому же он уже помогает отцу погибшей деньгами. И до судебного заседания он уже отдал ему 25 тысяч рублей.

В итоге суд Сызранского района обязал школу выплатить отцу погибшей почти 380 тысяч рублей.

Анастасия Молчанова , 28.08.2019, 08:01
Тэги: Деньги, Происшествия, Пенсионеры
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Я28 августа 2019, 08:22
Мочалкина, дэбилка, слова "скоропостижная" и "гибель" - не сочетаются. Жертва ЕГЭ...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 августа 2019, 08:37
Достоевский все это описал еще в 19-м векеB-|
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 08:41
Народ то нищий
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Достоевский все это описал еще в 19-м векеB-|
Про неисправные школьные автобусы?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Про неисправные школьные автобусы?
Нет, про дэбилку мочалку:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Нет, про дэбилку мочалку:-D
Это которая с топором бегала и убивала бабушек, а потом её раздавилаожившая машина Кристина?
Согласны с автором?
Стрелка28 августа 2019, 10:16
какое среднee проф.образование должно быть у завхоза?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Мочалкина, дэбилка, слова "скоропостижная" и "гибель" - не сочетаются. Жертва ЕГЭ...
Ты это , базар фильтруй и Настеньку не трогай. Она нам титьки обещала показать, а грамотность для этого не нужна.
Согласны с автором?
Агафон паромыч28 августа 2019, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
какое среднee проф.образование должно быть у завхоза?
Диплом проф завхоз:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
какое среднee проф.образование должно быть у завхоза?
A y продавца рыбы?
Согласны с автором?
Стрелка28 августа 2019, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
A y продавца рыбы?
а почему вас это так интересует?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 21:23
Папик однако барыга8-|
Согласны с автором?