Наверх

Балетоведу из Питера предложили занять пост главы Минкульта Самарской области

Балетоведу из Питера предложили занять пост главы Минкульта Самарской области
16+
Фото: vaganovaacademy.ru
Преемника Сергея Филиппова назовут в ближайшее время

Стало известно имя одного из главных претендентов на пост министра культуры Самарской области. Его сообщили корреспондентам ТЕРРЫ источники, знакомые с ситуацией.

— Пост в Министерстве культуры предложили занять Борису Илларионову. В настоящее время он занимается оформлением необходимых документов, — рассказал собеседник ТЕРРЕ.

Борис Илларионов с 2012 по 2015 годы занимал должность первого заместителя председателя комитета по культуре Санкт-Петербурга. Кроме того, в период с 2014 по 2016 и в 2018 годах он был заведующим кафедрой балетоведения академии русского балета имени Вагановой.

Перестановки в региональном правительстве начались после прихода к власти губернатора Дмитрия Азарова. За несколько месяцев своих постов лишились министры здравоохранения, ЖКХ, строительства, сельского хозяйства. А места в министерствах сохранили главы Минспорта, Минтранса и Минтруда.

Сергей Филиппов был одним из последних чиновников, чье будущее оставалось туманным. По слухам, его планировали заменить, так как министр не смог обеспечить «культурный прорыв».

Конкурс на пост руководителя культурного ведомства начался ещё весной 2019 года. До финальной стадии добралось 17 кандидатов. Но все они получили отказ.

Илья Овсянниковъ, 29.08.2019, 17:55
Тэги: Искусство, Политика, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 августа 2019, 18:05
балерун с болером
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 18:05
бюджетное озеро
Согласны с автором?
балерина на пенсии29 августа 2019, 18:27
главное, чтобы танцору нечего не мешало эффективно работать
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 18:39
Взгляд, наполненный любовью, без сомнений -- к Русскому Балету!!!
Согласны с автором?
КК29 августа 2019, 18:57
Может быть хоть библиотеку нам построит :-P
Согласны с автором?
гость29 августа 2019, 21:53
Оскудела земля самарская?
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2019, 22:15
Распил готовится очередной вот и всё
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 06:16
Поближе к путину хоче т быть через балеро
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 07:25
В Питере через одного- балетоведы. С пополнением!
Согласны с автором?
Дядя30 августа 2019, 08:50
Балето ))))))))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 14:11
балет лучше чем гей-парад
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
балет лучше чем гей-парад
Чем лучше? Участники одни и те же.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Чем лучше? Участники одни и те же.
согласна.
Согласны с автором?
Cам себе сам31 августа 2019, 01:27
никто не знает лучше этих товариздщей всю силу голубизны и как на этом заработат
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2019, 17:49
Белетовед?
Согласны с автором?
туалетовед02 сентября 2019, 09:33
Просто Щелкунчик!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2019, 16:19
белый дом переоденем в пуанты
Согласны с автором?