Наверх

«Мы добились справедливости»: главу бюро МСЭ по Самарской области освободили из-под ареста

«Мы добились справедливости»: главу бюро МСЭ по Самарской области освободили из-под ареста
16+
Фото: бюро медико-социальной экспертизы Самарской области
Дмитрия Драча подозревали в мошенничестве

В Самарской области правоохранители остановили уголовное преследование главы главного бюро медико-социальной экспертизы региона Дмитрия Драча. Об этом progorodsamara.ru сообщил его адвокат Элчин Мамедов.

— Сотрудники следственного управления вынесли соответствующее постановление и вручили нам. Они не установили никакого обмана со стороны моего клиента. А обман – это главное в обвинении в мошенничестве, — рассказал адвокат. — Я считаю, что мы добились справедливости.

Дмитрий Драч попал в поле зрения правоохранителей после прокурорской проверки ведомства. Ревизоры усмотрели в госконтракте на покупку 10 объектов недвижимости на Молодогвардейской, 39 следы хищения. По их мнению, стоимость не соответствовала реальной почти в два раза.

Адвокаты настаивали, что Дмитрий Драч не сам принимал решение о покупке, а советовался с коллегами из Москвы. Тем не менее, правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве. Дмитрия Драча отстранили от работы, а в качестве меры пресечения ему избрали домашний арест.

Илья Овсянниковъ, 30.08.2019, 13:40
Тэги: Криминал, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 августа 2019, 13:46
Не странно, что заинтересовались деятельностью МСЭ по покупке недвижимости, странно, что не заинтересовались, как этими экспертами выдаются / не выдаются заключения об инвалидности. Плевать они хотели на всё и всех.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 августа 2019, 13:52
Вся страна живет под влиянием марока президента давно нет а у всех в кабинетах висит его портрет.....
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 августа 2019, 13:53
Смутно похожего на него человекаB-|
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Смутно похожего на него человекаB-|
Куда куницу дел,мерзавец?!>-(
Согласны с автором?
Куница30 августа 2019, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Куда куницу дел,мерзавец?!>-(
Тута я(!)
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 15:37
ну Драч же еврейская фамилия? Плюс от глагола "драть". Три шкуры. Однозначно мошенник!
Согласны с автором?
фараон30 августа 2019, 15:42
кто это радуется, когда проворовавшихся еврейских дяденек из-под ареста освобождают?
Согласны с автором?
фараон30 августа 2019, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Не странно, что заинтересовались деятельностью МСЭ по покупке недвижимости, странно, что не заинтересовались, как этими экспертами выдаются / не выдаются заключения об инвалидности. Плевать они хотели на всё и всех.
поэтому и простили драча. а то вдруг нормальный на его место придёт.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 16:14
Во время вов все эти рвачи у власти были бы полицаями да фашист ами палачами
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 18:36
Судятся еврей и татарин - судье дали 5лет:-)
Согласны с автором?
Cам себе сам31 августа 2019, 01:18
евреи плюс фсб оригинально
все комменты давят
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2019, 07:50