Наверх

Министр образования Самарской области отправил родителей в школу

Министр образования Самарской области отправил родителей в школу
16+
Фото: Мария Кузнецова/Twitter.com
Виктор Акопьян ответил на вопрос местных жителей о сокращении учебной недели

Решение о сокращении учебной недели  в школах Самарской области должны принимать родители вместе с руководством образовательного учреждения. Об этом напомнил глава регионального ведомства Виктор Акопьян, отвечая на вопрос жителей губернии.

— Организация учебной недели – компетенция школы. Я рекомендую обсуждать этот вопрос на совете образовательного учреждения, куда входят все участники образовательных отношений. Директор перед начало учебного года выносит обсуждение программы. После – принимается решение о продолжительности недели, — пояснил Виктор Акопьян.

Идею перевести школы региона на 5-дневную учебную неделю озвучил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время своего ежегодного послания. Эту идею поддержал спикер губернской думы Геннадий Котельников. По словам заслуженного ученого, дети при 1 выходном дне буквально «выгорают».

Однако, дополнительный день отдыха рекомендуют не посвящать безделью. Как отметил Дмитрий Азаров, в этот день школьникам лучше посещать кружки, секции и факультативные занятия.

Илья Овсянниковъ, 31.08.2019, 17:56
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 августа 2019, 18:01
надо на базе кк возродить лтп
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2019, 18:02
Совсем учиться не хотят. Они и на 6- дневке ничего не знают. В ЦПШ и то лучше учат.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2019, 19:17
Bыpocлo цeлoe пoкoлeниe, кoтоpoe нe умeeт гpaмoтнo пиcaть, нe говopя o бoлee фyндaмeнтaльныx знaнияx.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2019, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Bыpocлo цeлoe пoкoлeниe, кoтоpoe нe умeeт гpaмoтнo пиcaть, нe говopя o бoлee фyндaмeнтaльныx знaнияx.
далеко ходить не надо - любой автор статеек в пг:-D
Согласны с автором?
Дымок31 августа 2019, 21:16
Даже страшно представить какой маршрут экскурсии предложили ему учителя и родкоммитет..=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2019, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Даже страшно представить какой маршрут экскурсии предложили ему учителя и родкоммитет..=-D
В кошелев?
Согласны с автором?
Дымок31 августа 2019, 21:23
Лучше иногда молчать,, чем пытаться бекать, а уж если бекнул, то будь готов за своё блеяние.. отчитаться как минимум..=-D>:>
Согласны с автором?
ШНУБЛИК31 августа 2019, 23:14
Артиллеристы нам Сталин дал приказ:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2019, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Артиллеристы нам Сталин дал приказ:-D
Сталин там в какой палате?
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2019, 06:55
В ответ на комментарий пользователя
Bыpocлo цeлoe пoкoлeниe, кoтоpoe нe умeeт гpaмoтнo пиcaть, нe говopя o бoлee фyндaмeнтaльныx знaнияx.
Вы про "журналистов" ПГ?
Согласны с автором?
Дымок01 сентября 2019, 06:56
В ответ на комментарий пользователя
Bыpocлo цeлoe пoкoлeниe, кoтоpoe нe умeeт гpaмoтнo пиcaть, нe говopя o бoлee фyндaмeнтaльныx знaнияx.
И тут армяне... везде армяне! Минобр не русский - где это видано?
Согласны с автором?
Дымок01 сентября 2019, 07:00
Xoтяяя... на рycи вceгдa былo пpинятo нeмeцкиx yчитeлeй гocпoдcким дeтям пpиглaшaть..
Согласны с автором?
Армяне01 сентября 2019, 07:03
В ответ на комментарий пользователя
И тут армяне... везде армяне! Минобр не русский - где это видано?
Ты ещё не видел как мы асфальт-плитка кладём!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2019, 07:28
Акопьян послал предков к учительян мал-мало говорить про своих балик-джан сколько денег надо заносян ценники вывешам обсуждам.....
Согласны с автором?
Учитель01 сентября 2019, 08:35
Зря Вы так огульно обвиняете человека,абсолютно не зная человека.Будем судить по его делам....
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2019, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Сталин там в какой палате?
Палата с 1991 года у всех одна и называется она....?
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2019, 17:58
Элитный поселок должен быть уничтожен
Согласны с автором?
Коренной самарский01 сентября 2019, 20:53
Я бы с евреями никакие отношения не имел
Согласны с автором?
Правдоруб02 сентября 2019, 20:16
«Виктор Акопьян ответил…». Сложно придумать что-либо более саркастичное. Этот конъюктурщик и демагог шарахается от ответственности как черт от ладана. Акопьян и ответственность – вещи несовместимые.
Согласны с автором?