Наверх

В Самарской области производитель незаконно продал 614 кг лекарств в Краснодар

В Самарской области производитель незаконно продал 614 кг лекарств в Краснодар
16+
Фото: Архив «Рrogorod»
В общей сложности Россельхознадзор насчитал 91 нарушение

Проверка Управления Россельхознадзора выявила множественные нарушения, допущенные сызранским производителем лекарственных средств для ветеринарного применения АО «Медхим».

Нарекания специалистов вызвало качество выпускаемой продукции и методы её распространения. Сотрудники Россельхознадзора также выявили нарушения в процессе производства лекарственных средств: складские помещения и лаборатории не были защищены от проникновения насекомых, отработанные материалы не были убраны в соответствии с мерами безопасности.

– Стерильная мазь производилась не в чистых зонах, доступ в которые персонала и поступление оборудования, а также исходного сырья и упаковочных материалов не осуществлялось через воздушные шлюзы. Имелись нарекания и к реализации готовой продукции, в частности, препарат «Мазь ихтиоловая 10%» в количестве 614 кг был продан организации ООО «Югтехсервис» (г. Краснодар), не имеющей разрешительных документов на обращение лекарственных средств, – рассказали представители Управления Россельхознадзора.

В октябре текущего года АО «Медхим» ждёт новая проверка. А пока предприятию надлежит выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Игорь Мурченко, 03.09.2019, 11:58
Тэги: Штрафы, Здоровье, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 сентября 2019, 12:35
10 тыщ..
Это сильно.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
10 тыщ..
Это сильно.
Фигня! 97000 - вот это сильно!
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
10 тыщ..
Это сильно.
Нет, б...дь, 10 лет строгача надо впаять! Совсем ку-ку?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 12:47
За детей страшно,на фадеева алкаши(воры) шастают,на лавочках выпивают тройками
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
За детей страшно,на фадеева алкаши(воры) шастают,на лавочках выпивают тройками
Не нравится? Переезжай на Финютина :-D
Согласны с автором?
Рысь03 сентября 2019, 12:51
При таких нарушениях деятельность предприятия должна быть приостановлена на 90 суток с отзывом всей произведенной продукции из торговых точек
Согласны с автором?
ИП03 сентября 2019, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
При таких нарушениях деятельность предприятия должна быть приостановлена на 90 суток с отзывом всей произведенной продукции из торговых точек
не вумничай!
Согласны с автором?
ИП03 сентября 2019, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
При таких нарушениях деятельность предприятия должна быть приостановлена на 90 суток с отзывом всей произведенной продукции из торговых точек
Это если кому нужно не занести, а так...=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Не нравится? Переезжай на Финютина :-D
:-D
Согласны с автором?
Стрелка03 сентября 2019, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
При таких нарушениях деятельность предприятия должна быть приостановлена на 90 суток с отзывом всей произведенной продукции из торговых точек
8-|8-| Любого предприятия?
Согласны с автором?
Рысь03 сентября 2019, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
8-|8-| Любого предприятия?
Дa. Eсли стeрильнaя мaзь oкaзывaeтся нe стeрильнoй, тo этo прямoй пyть к зaрaжeнию крoви, сeпсисy, гaнгрeнe, eщe чeртe чeмy. 90 днeй - этo пo-бoжeски. Я б их вooбщe лицeнзии лишилa и oбoрyдoвaние изъялa
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
8-|8-| Любого предприятия?
Да, и продавчих рыбы это тоже касаетсяB-|
Согласны с автором?
Стрелка03 сентября 2019, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Дa. Eсли стeрильнaя мaзь oкaзывaeтся нe стeрильнoй, тo этo прямoй пyть к зaрaжeнию крoви, сeпсисy, гaнгрeнe, eщe чeртe чeмy. 90 днeй - этo пo-бoжeски. Я б их вooбщe лицeнзии лишилa и oбoрyдoвaние изъялa
ну ты уж суровая.. Это ж вроде не для людей, а ветпpeпараты..
Согласны с автором?
Рысь03 сентября 2019, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
ну ты уж суровая.. Это ж вроде не для людей, а ветпpeпараты..
И что? У коровы вымя пусть отсыхает, а кошке хвост и вовсе не нужен, т.к. на скорость не влияет?
Согласны с автором?
Рысь03 сентября 2019, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
ну ты уж суровая.. Это ж вроде не для людей, а ветпpeпараты..
Берешься за дело, делай хорошо. Не можешь - занимайся чем по проще. Вариантов масса.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 сентября 2019, 14:05
Засыпает Синий Зурбаагааааааааан а за горизонтом Урагааааааан:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
И что? У коровы вымя пусть отсыхает, а кошке хвост и вовсе не нужен, т.к. на скорость не влияет?
Зачем кошке нужен хвост? Ну вымя то понятно, орган нужный, а хвост кошаку зачем.
Согласны с автором?
Рысь03 сентября 2019, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Зачем кошке нужен хвост? Ну вымя то понятно, орган нужный, а хвост кошаку зачем.
Так и не лечи, если не нужен
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Засыпает Синий Зурбаагааааааааан а за горизонтом Урагааааааан:-Dгы гы гы
Засыпает Синий ШнублоЖбанааааааааан а за горизонтом стоитааааааанк:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Зачем кошке нужен хвост? Ну вымя то понятно, орган нужный, а хвост кошаку зачем.
ХЗ! А вот зачем некоторым людям хвосты в роддомах отрезают?B-|
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 14:59
=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Зачем кошке нужен хвост? Ну вымя то понятно, орган нужный, а хвост кошаку зачем.
=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 15:01
>-(>-(=-D
Согласны с автором?
Элтон Джон, поэт песенник03 сентября 2019, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Засыпает Синий Зурбаагааааааааан а за горизонтом Урагааааааан:-Dгы гы гы
Он что то охранял
И лесопед гонял,
Ой, любо гей люли
Согласны с автором?
Элтон Джон, поэт песенник03 сентября 2019, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Засыпает Синий Зурбаагааааааааан а за горизонтом Урагааааааан:-Dгы гы гы
Камаз вдруг принесло,
Башку оторвало,
Ой, любо гей люли
Согласны с автором?
Элтон Джон, поэт песенник03 сентября 2019, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Засыпает Синий Зурбаагааааааааан а за горизонтом Урагааааааан:-Dгы гы гы
А он не унывал
Он лесопед гонял,
Ой, любо гей люли
Согласны с автором?
Элтон Джон, поэт песенник03 сентября 2019, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Засыпает Синий Зурбаагааааааааан а за горизонтом Урагааааааан:-Dгы гы гы
Мораль здесь такова
Не нужно для Шнубла
На шее голова.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2019, 17:35