В Самарской области производитель незаконно продал 614 кг лекарств в Краснодар

Проверка Управления Россельхознадзора выявила множественные нарушения, допущенные сызранским производителем лекарственных средств для ветеринарного применения АО «Медхим».

Нарекания специалистов вызвало качество выпускаемой продукции и методы её распространения. Сотрудники Россельхознадзора также выявили нарушения в процессе производства лекарственных средств: складские помещения и лаборатории не были защищены от проникновения насекомых, отработанные материалы не были убраны в соответствии с мерами безопасности.

Стерильная мазь производилась не в чистых зонах, доступ в которые персонала и поступление оборудования, а также исходного сырья и упаковочных материалов не осуществлялось через воздушные шлюзы. Имелись нарекания и к реализации готовой продукции, в частности, препарат «Мазь ихтиоловая 10%» в количестве 614 кг был продан организации ООО «Югтехсервис» (г. Краснодар), не имеющей разрешительных документов на обращение лекарственных средств, – рассказали представители Управления Россельхознадзора.

В октябре текущего года АО «Медхим» ждёт новая проверка. А пока предприятию надлежит выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.