В Самарской области алкоголики оккупировали лавочки и собирают «дань» с местных

Жители Самарской области столкнулись с оккупацией люмпенами дворовой территории. Детали социального конфликта рассказали представители «КТВ-Луч».

Один из дворов на проспекте 50 лет Октября просто захватили местные алкоголики. Руководит «бандой» местный «смотрящий» Серёженька весом под 200 кг. Мужчина нигде не работает и собирает деньги с соседей. Минимальная «такса» составляет 50 рублей. Причём от назойливого «смотрящего» практически невозможно избавиться – он не дает закрыть дверь и не уходит, пока не получит желаемое.

А дальше аппетиты «царя двора» выросли. По словам местных жителей, теперь он собирает «дань» и с автомобилистов. Методы «Серёженька» использует аналогичные.

— Он считает себя держателем общака местных алкоголиков. А лавочки рядом с детской площадкой превратил в базу отдыха для себя и друзей, — пояснили горожане.

С аналогичной ситуацией в начале августа столкнулись жители Тольятти. Они сообщили о «Царе», который предлагал заплатить за место на парковке 180 тысяч рублей. В противном случае мужчина угрожал проколоть колёса.