“Картонные дети»: водители Новокуйбышевска пугаются детских фигур

В Новокуйбышевске водители боятся бумажных детей. Традиционно, перед новым учебным годом городские власти, дабы избежать ДТП устанавливают на оживленных дорогах фигуры школьников из картона, которые пугающе похожи на настоящих детей. И каждый год местные водители пугаются этих фигур.

- Вчера поздно вечером ехал, темно было, тут фары выхватили из темноты ребенка. Ну я резко по тормозам нажал, напугался. А потом подумал — что ребенок в 11 часов вечера будет делать на дороге в школьной форме и с цветами в руке? И только потом дошло, что это муляж. А если бы за мной кто-то ехал? Авария была бы, - рассказывает житель Новокуйбышевска Александр Зайченко.

- У меня плохое зрение, езжу в очках. А сегодня еду по улице Ворошилова, смотрю — мальчик возле пешеходного перехода стоит. Ну я остановился, жду, когда перейдет. А он стоит. Я ему уже сигналю и рукой показываю, чтоб проходил — он все равно стоит. И тут только я понял, что мальчик как бы «завис» в воздухе и ненастоящий. Как я ругался! Это что, новый прикол от властей, чтобы поиздеваться над нами?- возмущается Сергей Курбатов.

А мы предупреждаем водителей Новокуйбышевска — будьте внимательны и осторожны на дорогах.