«У нас криминальный город- ходить страшно»: в Новокуйбышевске поймали грабителей

В Новокуйбышевске пойманы двоих злоумышленников, которые срывали с женщин золотые цепочки и убегали. Сразу после происшествия дамы обратились с заявлениями в полицию. Общая сумма ущерба составила более ста тысяч рублей. На данный момент возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж».

Как ни странно, преступления зафиксированы в светлое время суток в разных районах города.

Пострадавшие жительницы моногорода описывали злоумышленников по-разному. Отсюда правоохранители сделали вывод, что действовал не один человек. Были организованы засадные мероприятия, в ходе которых с небольшой разницей во времени, полицейские задержали грабителей в разных районах Новокуйбышевска.

Задержанные мужчины рассказали, что все награбленное сбывали в Самаре. Вырученные деньги были потрачены на собственные нужды. В настоящее время подозреваемые арестованы.

-Слышала о том, что этих преступников наконец-то поймали, и их ждёт справедливое наказание. Насколько мне известно, в Новокуйбышевске довольно часто совершаются подобные преступления. Сообщения о поиске грабителей вселяют в жителей города уверенность в собственной безопасности. До этого было страшно ходить по улицам в темное время суток. На помощь мне приходит муж, который всегда сопровождает меня, - Анастасия Назарова, жительница Новокуйбышевска.

-У нас настолько криминальный город, что днём ходить страшно. Такие случаи происходят очень часто. Радует, что правоохранительные органы работают и криминальные личности получают по заслугам. Жаль, конечно, женщин, которые попали в эту ситуацию, представляю их эмоциональное состояние, - Мария Демина, жительница Новокуйбышевска.

Татьяна Ан, общественный деятель расскаузала как себя обезопасить от таких ситуаций.

- Сразу после кражи необходимо написать заявление в полицию. Если даже злоумышленники угрожали расправой, все равно нужно заявить об этом. Девушкам в целях безопасности нужно носить с собой перцовый балончик или электрошокер. А если Вы возвращаетесь домой в позднее время, то хорошим решением будет вызов такси. Также можно попросить кого-то из близких или знакомых сопроводить до квартиры.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что эти граждане могут быть причастны к аналогичным преступлениям. Всем, кто пострадал от действий задержанных, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8 (927) 014-12-29, 020 (102).