В Самарской области два подростка сбежали из детских домов

В Самарской области сотрудники полиции начали поиски двух воспитанников специализированных центров для несовершеннолетних. Сбежавшие подростки, по мнению правоохранителей, могут находиться у своих родственников.

— 15-летний Арсен Михайлов 10 января этого года сам поступил в Волжский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних «Тополёк». Однако через неделю он покинул его, — рассказали представители ГУ МВД России по Самарской области.

Похожая ситуация произошла с 16-летней Анастасией Петровской. Она воспитывалась в «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени Фроловой». Девушка сбежала из учреждения 4 февраля этого года.

Ещё один подросток сбежал не из специализированного учреждения, а из дома. Речь идёт об 16-летней Ирине Основниной. Девушка ушла из дома в начале июня и до сих пор не вышла на связь.

Всех, кто знает о возможном местоположении подростков, просят связаться с полицией. Это можно сделать как по короткому номеру, так и по специализированным номерам дежурных.