Сообразили на троих: стало известно, кто будет обслуживать мост через Волгу у Климовки

Компания «Автодор – платные дороги» присоединилась к списку фирм, которые будут вести и обслуживать строительство нового моста через Волгу в районе Климовки. Об этом сообщили представители группы компаний «Автодор».

— 10 сентября 2019 года три участника концессии – «ИнфраКАП» и хозпартнёрство «Концессионная компания «Обход Тольятти»» подписали соглашение об управлении хозпартнёрством. «Автодор – платные дороги» вошли в состав участников с долей 25%, — пояснили представители «Автодора».

Договор предусматривает участие дочерней «Автодору» компании в качестве оператора по эксплуатации перехода, а также контролёра за созданием и установкой системы АСУДД. Как считают специалисты «Автодора», их участие в концессии позволит соблюдать новейшие технологические стандарты при строительстве моста через Волгу у Климовки.

Строительство моста через Волгу в районе Климовки обсуждается уже несколько лет. Региональные власти постепенно готовят почву для реализации масштабного проекта. В прошлом году они изъяли для строительства несколько земельных участков на месте будущей стройки.

По соглашению, проезд по мосту планируют сделать платным. В правительстве уже обозначили тарифы на проезд по переходу.