Напавшие остались на видео: в Тольятти 5 «молодчиков» забили мужчину до смерти

В Самарской области сотрудники полиции объявили о розыске 5 жителей Тольятти. Их подозревают в причинении смертельных телесных повреждений.

— 27 июля 2019 года в период времени с 1:45 до 2:40 5 молодых людей избили жителя автограда у магазина по адресу проспект Степана Разина, 79а. После этого мужчину госпитализировали. К сожалению, от полученных травм мужчина скончался, — рассказал начальник ОИОС ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

Правоохранители обошли ближайшие дома, магазины и офисы и попытались найти записи с камер видеонаблюдения. Также они разыскивают автомобилистов, которые оставляли свои машины недалеко от места преступления. Кроме того, полицейские проверяют ранее судимых за аналогичные преступления местных жителей.

Сотрудники полиции сообщили особые приметы нападавших. Почти всем «молодчикам» от 17 до 19 лет и рост от 170 до 175 см. Один из них похож на татарина или азиата, у него спортивное телосложение, короткие тёмные волосы, красная кофта с белой вставкой на груди и белой надписью «Россия» на плечах. Он был одет в черные тряпичные шорты и черные кроссовки.

Остальные молодые люди, как описывают стражи порядка, имеют славянскую внешность. Первый из них имел короткие светлые волосы, белую футболку с чёрным узором и синие джинсовые шорты до колена. Второй подозреваемый похож на него внешне, но был одет в черную спортивную кофту с длинными рукавами и логотипом Nike на груди, а также нашивками на правой стороне и рукавах. На нём также были красные тряпичные шорты.

Третий юноша был одет в синюю футболку с белыми надписями на груди и серые шорты с рисунком в виде тёмных пятен. Последний нападавший имел худощавое телосложение и тёмные волосы средней длины. Он был одет в темную футболку, штаны и кроссовки.

Всех, кому известно местоположение нападавших, просят связаться с полицией. Это можно сделать как по телефону, так и с помощью мобильного приложения.