Преступник из Самарской области, избежавший смертной казни, убил юного росгвардейца

Сызранец, избежавший смертной казни в 90-ые, но «отсидевший» в тюрьме 25 лет, вновь предстанет перед судом за убийство.

Зверское преступление произошло в ночь с 13 на 14 сентября в Южно-Сахалинске. Там был убит 23-летний сотрудник Росгвардии. Произошло это около продуктового магазина «Юлия», который среди местных жителей славится дурной славой. Несмотря на то, что в ночное время в Южно-Сахалинске, запрещаются торговать алкоголем, в этом магазинчике всегда можно купить крепкие напитки. В связи с этим там часто случаются драки.

В ту злополучную ночь у «Юлии» также произошел конфликт. Молодой сотрудник Росгвардии сделал замечание 51-летнему мужчине за то, что тот закурил сигарету в магазине. Данное замечание вывело из себя мужчину-нарушителя. После чего, как сообщает ASTV.RU, мужчина взялся за нож и несколько раз вонзил его в грудь молодого человека.

Через некоторое время местная жительница увидела лежащего в кустах парня. По словам женщины, он почти не подавал признаков жизни, был очень бледным, с закатанными глазами. Она обратилась за помощью к медикам. Но спасти парня не удалось. Он умер на месте происшествия.

Все обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники правоохранительных органов.