В 2020 году в Новокуйбышевске проведут капитальный ремонт 9 км дорог

Перед принятием бюджета на 2020-2021 год Администрация Новокуйбышевска решила выяснить, какие улицы требуют капитального ремонта по мнению горожан. До 24 сентября жители Монограда могут оставить свой голос на сайте мэрии. В список входят 16 пунктов, включающих в себя 20 улиц, 4 из которых располагаются в посёлке Липяги.

В мэрии отмечают, в соответствии с выбором горожан будет определена приоритетность ремонта улиц в следующем году. Общая протяжённость участков к ремонту составляет более 9 км.

Лидируют пока улицы Сызранская, Задорожная, Морозова, В. Котика, Ленина: вместе они смогли набрать 22%. Второе место делят между собой улицы Нефтепроводчиков и Пушкина с 15%. Бронзу забирает Гагарина (10%). На момент написания данного материала в официальном голосовании приняли участие 328 человек.

Отметим, Администрация Новокуйбышевска не в первый раз проводит народное голосования. Но и без него работы по капитальному ремонту и строительству ведутся согласно расписанию. Например, улицу Чернышевского продлят на 170 метров до Киевской за 78 миллионов рублей. Общая протяжённость участка, на котором будут вести строительные работы, составляет 400 метров. Проект предусматривает постройку новых развязок на улице Дзержинской и Киевской,оборудование дорожного полотна и тротуаров, линии электропередач и освещения, перестройку газопровода и теплотрассы, а также озеленение прилегающей территории. Деньги на всё это великолепие выделят из городского бюджета Новокуйбышевска.

Также в 2019 году в городе отремонтировали проспект Мира, улицу Горького, Кирова, а также проспект Победы. Общая сумма ремонта превысила 10 миллионов рублей.